Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Станислава Черчесова с 55-летием

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент отметил успешное выступление национальной команды под его руководством на домашнем чемпионате мира.</p>

12:5202.09.2018

Президент РФ Владимир Путин поздравил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова с 55-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

"Вы посвятили себя футболу - спорту номер один, проявили себя как талантливый игрок, надежный вратарь национальной сборной, - говорится в тексте. - И конечно, вас знают и ценят как замечательного тренера и наставника. Вы многое сделали для подготовки и достойного выступления нашей команды на домашнем чемпионате мира, создали для футболистов комфортный психологический климат, зарядили их на результат, на красивую, победную игру".

"Впереди важные старты и новые вызовы, - отмечается в тексте. - Уверен, что под Вашим руководством сборная России продолжит развиваться, добиваться успехов и радовать миллионы преданных болельщиков. Желаю здоровья, благополучия и удачи".

Черчесов возглавил национальную команду в августе 2016 года. Сборная России на домашнем чемпионате мира добилась лучшего результата в новейшей истории, дойдя до четвертьфинала турнира. После мирового первенства Международная федерация футбола (ФИФА) включила Черчесова в список претендентов на звание лучшего тренера года. Церемония вручения наград ФИФА пройдет 24 сентября в Лондоне.

В качестве футболиста Черчесов выступал за сборные СССР (8 игр, 6 пропущенных мячей), СНГ (2, 2) и России (39, 30). Он является участником двух чемпионатов Европы (1992, 1996) и двух чемпионатов мира (1994, 2002).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх