Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 600 человек приняли участие в забеге в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Благотворительный забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда состоялся на острове Русский в рамках Восточного экономического форума.</p>

7:0102.09.2016

Благотворительный забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда состоялся на острове Русский в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Участниками стали делегаты и гости форума: политики, бизнесмены и журналисты.

Старт мероприятию дал спецпредставитель президента РФ по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов. Несмотря на ранний старт, в 8 утра по местному времени, спортивное мероприятие вызвало большой ажиотаж, на дистанцию вышли более 600 человек. Организаторы предложили участникам две дистанции: 1 км и 5 км.

Одним из первых на стартовую прямую вышел глава Минприроды Сергей Донской. "Планирую пробежать километр, а там - как настроение будет, если меня коллеги поддержат - пробегу и пять", - заявил перед стартом ТАСС Донской.

В итоге он пробежал два километра, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сумел преодолеть 5-километровый маршрут. Хотя перед стартом не планировал бежать максимальную дистанцию.

"Каждый, кто вышел и добежал до финиша - победил себя, правильно зарядился и подготовился к форуму, - заявил Песков корреспонденту ТАСС сразу после финиша. - Этот забег - это единение вокруг благотворительных идей по программе сохранения тигра и леопарда. Также это подтверждение приверженности здоровому образу жизни. Это очень важное мероприятие".

Все участники забега получили медали, на которых изображены отпечатки лап леопарда и тигра. Как только забег завершился и началась церемония награждения, разыгралась непогода: зарядил сильнейший ливень. Проводивший церемонию награждения Иванов отметил: "Дождь, это хороший знак". "Проигравших в этом забеге нет. Победители - ловкие, быстрые и прыгучие, как леопарды", - добавил Иванов.

Сразу после окончания забега участники отправились на Открытие ВЭФ, который продлится два дня.

Национальные парки

Средства, собранные в рамках благотворительного забега в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда в рамках Восточного экономического форума, пойдут на реализацию мероприятий в национальных парках России, сказал журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

"Леопардов хоть и поменьше, но они достаточно активно развиваются. Мы не разделяем, кому больше, кому меньше помогать. Те и другие требуют и поддержки, и защиты, и наших усилий", - сказал Донской. По его словам, все средства, собранные на этом забеге, пойдут на реализацию мероприятий в национальных парках и фондах.

"Дальневосточные леопарды" - автономная некоммерческая организация, учрежденная в 2011 году с целью сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда в России. Она помогает национальному парку "Земля леопарда" бороться с браконьерством и лесными пожарами, поддерживает научные и эколого-просветительские программы, содействует развитию экологического туризма. Центр "Амурский тигр" - автономная некоммерческая организация, созданная Русским географическим обществом в 2013 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цели Центра - изучение, сохранение и увеличение популяции амурского тигра в России посредством реализации природоохранных, научных, образовательных и культурно-просветительских проектов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх