Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по спортивной борьбе на ЧМ намерена бороться за медали во всех категориях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе, который 8 сентября стартует в Ташкенте, традиционно будет сражаться за медали практически во всех весовых категориях.</p>

8:4502.09.2014

Сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе, который 8 сентября стартует в Ташкенте, традиционно будет сражаться за медали практически во всех весовых категориях. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Мы намерены бороться за медали чемпионата мира во всех весовых категориях, - сказал глава ФСБР. - Кроме одной. Но у нас и там подрастают молодые талантливые ребята, которые вскоре, надеюсь, закроют эту брешь. Все остальные наши спортсмены, которые завоевали путевки в Ташкент, по своему потенциалу способны бороться там за медали. Теперь все будет зависеть от того, как они смогут справиться с психологическим давлением, которое является сопутствующим фактором на всех крупных международных соревнованиях. Радует то, что у нас в сборной большинство - молодые, но в то же время достаточно опытные спортсмены, которые не снижают требований к себе и ставят перед собой самые высокие цели".

Мамиашвили заметил, что в случае неудачного выступления кого-то из россиян на этом чемпионате мира никаких катастрофических последствий в плане отбора на Игры-2016 для спортсменов это иметь не будет.

"Мы не будем делать каких-то скоропалительных выводов, - подчеркнул Михаил Геразиевич. - И из числа претендентов на участие в Олимпийских играх 2016 года этих ребят вычеркивать никто не будет. До Рио еще достаточно много времени. У нас есть много спортсменов, которым пока недостает опыта выступлений на соревнованиях высокого уровня. У них есть право набить себе шишки сейчас". 

"Секрет успеха отечественных борцов - в больших победных традициях. Я всегда говорю ребятам, что на ковре у вас должно быть большое психологическое преимущество над своими соперниками. Ведь вы - представители российской борцовской школы", - напомнил глава ФСБР. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх