Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тимофей Мозгов не поможет сборной России на Кубке мира по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главная команда страны продолжит подготовку без чемпиона НБА.</p>

12:1502.08.2019

Центровой сборной России и "Химок" Тимофей Мозгов не примет участия в подготовке к Кубку мира-2019 и не сыграет за национальную команду в этом году. К сожалению, травма колена, из-за которой баскетболист пропустил весь предыдущий сезон в НБА, не позволит ему попасть в состав на главный турнир года в Китае.

- Тимофей с его агентом позвонили мне сразу, как только вышли от врачей, - рассказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич. - К сожалению, все так, как мы и предполагали. Медицинский вердикт таков: прогресс есть, но к командным тренировкам игрок пока приступить не может, ему нужно ещё минимум две-три недели. Это означает, что мы продолжим подготовку без Мозгова. Желаем ему скорейшего выздоровления.

- Моё восстановление в целом идёт хорошо. Есть ощутимый прогресс, - отметил Тимофей Мозгов. - Я уже приступил к беговым упражнениям и броскам. Однако, к сожалению, ещё не получил от врачей разрешение начать баскетбольную работу в полном контакте. Надеюсь, скоро это случится, и я порадую болельщиков своей игрой. Желаю удачи сборной России. Очень жаль, что не смогу ей помочь на этом чемпионате. Но, как говорил неоднократно, если буду здоров, всегда готов откликнуться на приглашение тренерского штаба.

Мозгов, наряду с Виталием Фридзоном и Андреем Воронцевичем, является одним из немногих действующих игроков сборной России, принимавших участие в последнем на сегодняшний день для нас чемпионате мира – в 2010 году. Тогда, напомним, российская команда под руководством Дэвида Блатта вошла в восьмерку сильнейших, уступив в четвертьфинале сборной США. Сразу после того турнира и началась карьера Мозгова в НБА: на мировое первенство в Турцию он отправился в качестве новичка "Нью-Йорк Никс".

Источник новости: russiabasket.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх