Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК Италии выдвинул заявку Милана, Турина и Кортина-д"Ампеццо на проведение ОИ-2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предполагается, что в Милане пройдут состязания по керлингу, хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, в Турине - по скоростному бегу на коньках и хоккею, в Кортина- д&#39;Ампеццо - по горнолыжному спорту.</p>

2:2402.08.2018

Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии принял решение выдвинуть совместную заявку Милана, Турина и Кортина-д'Ампеццо на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба НОК Италии.

"261-й съезд НОК Италии единогласно принял решение выдвинуть Милан, Турин и Кортина-д'Ампеццо на проведение Игр-2026. Это инновационный проект, призванный гарантировать баланс между соответствующими территориями путем укрепления сплоченности и уважения между областями. Это обеспечивает наилучшие шансы на успех итальянской заявки", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в Милане пройдут состязания по керлингу, хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, в Турине - по скоростному бегу на коньках и хоккею, в Кортина- д'Ампеццо - по горнолыжному спорту.

Выборы столицы Олимпийских игр 2026 года впервые пройдут в соответствии с "Новой нормой" - проектом МОК, состоящим из 118 реформ. Большинство реформ направлено на экономию и оптимизацию процессов, связанных с проведением Олимпиад. "Новая норма" должна обеспечить гибкость при организации Игр и помочь хозяевам соревнований провести Олимпиаду с прицелом на долгосрочное развитие города, региона и страны.

Город, где пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года, будет выбран на сессии МОК в сентябре 2019 года. Турин принимал зимние Игры 2006 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх