Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс IAAF в Лондоне обсудит вопрос восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс Международной федерации легкой атлетики (IAAF) открывается в среду в британской столице. В его рамках будет вынесено решение либо о восстановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), либо об оставлении отстранения в силе</p>

2:2402.08.2017

Конгресс Международной федерации легкой атлетики (IAAF) открывается в среду в британской столице. В его рамках будет вынесено решение либо о восстановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), либо об оставлении отстранения в силе.

В понедельник в Лондоне состоялось заседание совета IAAF, где был заслушан доклад рабочей комиссии IAAF под руководством Руне Андерсена, которая занимается вопросом восстановления ВФЛА. Рабочая группа рекомендовала совету и конгрессу IAAF оставить в силе отстранение российской федерации. Рабочая группа считает, что был осуществлен существенный прогресс в направлении достижения ряда условий, установленных советом IAAF, для восстановления членства ВФЛА в организации, но эти условия еще не выполнены в полном объеме. Несколько важных шагов, говорится в заявлении группы, ВФЛА еще предстоит совершить.

Доклад Андерсена будет заслушан и на конгрессе IAAF, где ожидается также выступление главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина.

Членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Паундом. Выступать на международных соревнованиях российские легкоатлеты могут только в качестве нейтральных спортсменов. На стартующий в Лондоне 4 августа чемпионат мира допуск получили 19 российских легкоатлетов.

Конгресс IAAF пройдет 2-3 августа в выставочном центре ExCel в Лондоне, в нем примут участие более 800 делегатов из более 200 стран. Конгресс IAAF - руководящий орган международной федерации, который проходит раз в два года в преддверии чемпионатов мира. В конгрессе принимают участие члены совета, почетные члены и представители всех национальных федераций, входящих в IAAF. Конгресс обладает выборными функциями, вносит изменения в правила легкой атлетики и программу крупнейших соревнований.

Первый конгресс IAAF прошел в 1912 году в Стокгольме, в нынешнем году конгресс соберется в 51-й раз.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх