Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК рассмотрит вопрос о создании более четкой антидопинговой системы в октябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет сделает предложение о создании более четкой, прозрачной, независимой антидопинговой системы на саммите организации в октябре и на конференции Всемирного антидопингового агентства в 2017 году.</p>

16:3002.08.2016

Международный олимпийский комитет сделает предложение о создании более четкой, прозрачной, независимой антидопинговой системы на саммите организации в октябре и на конференции Всемирного антидопингового агентства в 2017 году.

Об этом сообщил глава МОК Томас Бах во время выступления на сессии организации.

Независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в Торонто по итогам собственного расследования заявила, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. МОК 24 июля отдал первоочередное право допускать спортсменов до Игр международным спортивным федерациям. При этом россияне, имеющие допинг-историю, не должны быть допущены к Олимпиаде.

"Мы хотим, чтобы обманщики не участвовали в ОИ, чтобы они не чувствовали себя в безопасности, где бы не находились. МОК не несет никакой ответственности за эти области. За аккредитацию и деятельность антидопинговых лабораторий, за случаи возможной коррупции, чтобы скрыть допинг.  У МОК нет полномочий объявить несоответствие кодексу WADA, проводить тесты за рамками ОИ. У нас нет полномочий прослеживать информацию по системе, - сказал Бах. - Нам необходимо провести полномасштабный пересмотр действий антидопинговой системы. Это было заявлено на олимпийском саммите и в решениях исполкома МОК. МОК призывает к более четкой антидопинговой системе - более прозрачной, независимой. МОК сделает предложение об этом на олимпийском саммите в октябре, а также на конференции WADA в 2017 году".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх