Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина, не получившая вовремя багаж, выступит на турнире в Марселе в чужих шиповках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экипировку россиянке предоставит одна из из французских спортсменок</p>

16:0002.07.2019

Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в прыжках в длину Дарья Клишина, прибывшая по вине авиакомпании на турнир во французский Марсель без багажа, приняла решение выступать на соревнованиях в чужих шиповках, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Сезон-2018 и первую половину 2019 года Клишина пропустила. 21 июня она выступила на турнире Dwight Phillips Invitational в США, где показала результат 6,84 м, выполнив квалификационные нормативы на предстоящий чемпионат мира и Олимпийские игры - 2020 в Токио. Следующий стартом для неё должен был стать турнир в Марселе 2 июля. Ранее менеджер Клишиной сказал, что спортсменка прибыла во Францию заблаговременно, но сумка с шиповками и формой, сданная в багаж, по каким-то причинам не была погружена на борт самолета авиакомпании "Аэрофлот", рейсом которой прибыла Дарья.

"Клишина приняла решение выступить на турнире в Марселе. Несмотря на неполучение багажа, она будет прыгать в форме, которую предоставит ей её спонсор - компания Nike. А шиповки Дарье даст одна из французских спортсменок", - сообщили в ВФЛА.

Следующим стартом для Клишиной будет турнир в Алма-Ате, который пройдёт 7 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6620904
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх