Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два бразильских парашютиста погибли после построения в воздухе эмблемы Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два бразильских парашютиста погибли после построения фигуры олимпийской эмблемы в воздухе над городом Бойтува (Бразилия), который находится в 117 километрах от Сан-Паулу.</p>

6:0002.07.2016

Два бразильских парашютиста погибли после построения фигуры олимпийской эмблемы в воздухе над городом Бойтува (Бразилия), который находится в 117 километрах от Сан-Паулу. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на издание AS.

Ппогибшие — чемпион Бразилии по парашютному спорту Густаво Коррея Гарсез и инструктор Гильерме Баштуш Падилья. Они оба были частью группы из 28 человек, которые пытались изобразить в воздухе пять олимпийских колец. После исполнения трюка их парашюты не раскрылись, что привело к гибели спортсменов. Падилья скончался на месте от черепно-мозговой травмы, а Гарсез — через несколько минут после того, как был доставлен в больницу.

Полиция начала расследование по данному инциденту, в частности, на экспертизу было взято оборудование, которое использовалось спортсменами во время прыжка.

Оргкомитет Рио-2016 заявил, что данная акция не являлась частью официальной подготовки к церемонии открытия Игр.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх