Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 800 студентов выполнили нормативы ГТО в Москве в Международный день защиты детей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивно-патриотический праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся в четверг на базе Московского государственного строительного университета.</p>

4:1902.06.2017

Спортивно-патриотический праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся в четверг на базе Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Участие в мероприятии приняли более 800 студентов, которые выполнили нормы ГТО на специальной мобильной площадке.

"Международный день защиты детей - это важный праздник, который привлекает внимание к вопросам защиты прав и интересов ребенка, и здоровье - одна из главнейших их составляющих. Выполняя нормативы ГТО, мы своим примером хотим показать, что активный образ жизни и занятия спортом - это то, к чему стоит стремиться с самого детства", - прокомментировали организаторы праздника.

"Сегодня попробовать выполнить нормативы мог любой желающий. Участникам были доступны семь нормативов: подтягивание, рывок гири, прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед на гимнастической скамье", - рассказали организаторы.

Также для участников спортивно-патриотического конвента были организованы показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу и воркауту, концертная программа и интерактивные площадки, среди которых скалодром, аттракцион "Сумо" и современные турники для воркаута.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх