Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Билял Махов: Настраивался на выступление на ЧР в Грозном еще до того, как начался турнир в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер Олимпийских игр Билял Махов настраивался на участие в чемпионате России по греко-римской борьбе в Грозном еще до первенства страны по вольной борьбе в Якутске.</p>

9:5602.06.2016

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне тяжеловес Билял Махов настраивался на участие в чемпионате России по греко-римской борьбе в Грозном еще до первенства страны по вольной борьбе в Якутске, где сборная Дагестана в полном составе снялась с турнира.

"Я настраивался на выступление на чемпионате России в Грозном еще до того, как начался турнир в Якутске по вольной борьбе, - рассказал Махов ТАСС. - После приезда из Якутска посовещался с тренерами, озвучив свое желание. Они меня поддержали".

Махов сообщил, что не настраивается на легкую борьбу.

"Соперников в тяжелом весе у меня хватает", - рассказал он. На вопрос, не собирается ли Махов вернуться к идее выступления на Олимпиаде сразу в двух видах борьбы - в греко-римской и вольной, он ответил: "Все может быть".

В первый день чемпионата России в Якутске во время четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 кг между Виктором Лебедевым из Якутска и Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария) произошел скандал. Судьи решили присудить победу Лебедеву, после чего команда Дагестана в знак протеста в полном составе снялась с турнира. Махов, представляющий Дагестан, также не вышел на ковер.

Махов - бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне в весовой категории до 120 кг, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы в вольной борьбе. В греко-римской борьбе он дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира - в Ташкенте (2014) и Лас-Вегасе (2015). Спортсмен вошел в историю, выступив на последнем чемпионате мира в Лас-Вегасе сразу в двух видах борьбы.

Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет 2-6 июня в Грозном и станет отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх