Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В российских городах открылись офисы прямых продаж билетов на ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Приобрести в билетных центрах можно лишь те места, которые продаются на сайте ФИФА.</p>

3:1902.05.2018

Длинные очереди из российских и иностранных болельщиков выстроились 1 мая у билетных центров Международной федерации футбола (ФИФА) в российских городах, где стартовали прямые продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В Санкт-Петербурге, несмотря на дождь и прохладную погоду, болельщики начали занимать очередь еще утром 30 апреля, за сутки до открытия касс.

"Я стою в очереди со вчерашнего дня - пришел в восемь вечера и был уже 53-м, тут люди с восьми утра вчера стояли. Я надеюсь хоть на какие-то билеты - хоть в Москву, хоть в Калининград, хоть куда. На сайте не удалось купить, так что сейчас последний шанс. Заявки подавали с ноября месяца: на первый этап продаж, на второй, на третий этапы, но не получилось. Надежда умирает последней, такой шанс один раз в жизни", - рассказал ТАСС болельщик Александр Держин.

Однако дополнительных квот в связи с открытием касс предусмотрено не было, приобрести в билетных центрах можно лишь те места, которые продаются на сайте ФИФА. "Провел в очереди ровно 25 часов - не смог купить ничего, что хотел", - рассказывает болельщик Сергей Понкратов.

Многие в очереди жалуются на перекупщиков, среди болельщиков говорят, что интернет пестрит объявлениями о перепродаже билетов за большие деньги. "Сейчас звонил в агентство, я думаю, что это перекупщики, я даже разговор записал. У них сейчас билеты по 25 000 рублей - здесь люди говорят, что есть много сервисов, которые билеты просто выкупают. Причем в агентстве говорят, что есть абсолютно все билеты и что у них их много", - возмущается стоящий в очереди с утра Ярослав Мальцев.

Некоторые болельщики, видя это, решают, что лучше синица в руках, чем журавль в небе и решаются купить оставшиеся на сайте ФИФА билеты. "Купили 4 билета за 12600 в Волгограде на матч Англия - Тунис - дорого, далеко, но хотим увидеть чемпионат мира хотя бы немножко. Все равно других билетов нет", - рассказал ТАСС петербуржец Петр Волков. Впрочем, он признается, что все равно счастлив будет увидеть матч чемпионата вживую.

Аргентинская преданность в Москве

Аналогичным образом ситуация складывалась и в первые часы работы билетных касс в Москве. Несмотря на праздничный день к билетным центрам пришло около 400 человек. С раннего утра болельщики вставали в очередь, занимали в ней места и сменяли друг друга, периодически отходя в соседние кафе позавтракать. Чтобы скоротать время до открытия касс, одни смотрели фильмы на смартфонах, другие читали классиков отечественной литературы, остальные же мониторили с планшетов билеты на официальном сайте ФИФА.

Намерения болельщиков не изменял даже тот фактор, что дополнительные билеты в центре продаж отсутствуют. Волонтеры объясняли, что количество билетов в живой продаже полностью совпадает с их количеством на официальном сайте ФИФА, но количество желающих в надежде купить заветный корешок на матч только увеличивалось.

Аргентинский студент Российского государственного университета Эмильяно рассказал, что ради покупки билета на чемпионат мира поменял билет на самолет до столицы Аргентины Буэнос-Айреса. "Я в курсе, что билетов осталось немного и не факт, что я попаду на матч своей сборной. Неизвестно, выпадет ли мне возможность посетить чемпионат мира по футболу, который будет проходить на расстоянии вытянутой руки от меня. Но ради возможности купить билет напрямую, я даже поменял билет на самолет в Буэнос-Айрес, поэтому сегодня буду стоять до закрытия", - сказал Эмильяно.

Сочинское везение

В Сочи ко времени открытия билетного центра у его порога собралось около 100 болельщиков. Женщины спасались от солнца под зонтиками, мужчины же в массе своей надели бейсболки с символикой любимой футбольной команды. "Мы не успели купить билеты на сайте ФИФА, поэтому будем стоять сегодня в живой очереди до победного конца", - рассказал ТАСС сочинец Артур Арутюнян.

Сотрудница центра строго предупредила очередь, что что в центр можно заходить только по пять человек, но первый счастливчик вышел из центра без билета. "Мне предложили билеты только на матчи в Волгограде и Саранске, но я не смогу поехать туда. Тем более, что билеты остались только первой категории", - рассказал он, десяткам людей, стоящим на жаре.

Услышав это, Марьям Цеквава решила уйти, не дождавшись своей очереди. "В Саранск из Сочи я тоже не поеду. 15 июня, в день матча Португалии и Испании возьмем телевизор и отправимся с семьей на пикник на реку Мзымта", - вздохнула она.

Среди немногих болельщиков, которым повезло в этот день оказались братья Иванцовы из Волгограда - они приехали на маевку в Сочи, а уедут с билетами на матчи.

"Конечно, почти целый день пришлось потратить, но главное - дело сделано", - улыбнулись братья, демонстрируя заветные билеты.

Надежды Урала

Билетный центр в Екатеринбурге находится в центре города в одном из ТЦ. Несмотря на то, что купить билеты на матчи в столице Среднего Урала не получится из-за отсутствия квот, за несколько часов перед стартом продаж, скопилось несколько десятков людей.

Перед офисом выставили табличку, гласящую, что приобрести билеты на матчи в большинстве городов, невозможно. "Можно купить (билеты) только на матчи в Саранск и Волгоград. На данный момент их в Екатеринбурге нет, и ждать их не имеет смысла. Билеты доступны на сайте", - говорит одна из сотрудниц билетного центра.

Несмотря на это недовольные болельщики записываются в специальную очередь, в которой счет идет на сотни человек.

"Мы приехали компанией из Нижнего Тагила, но остался только я один после того, как узнали, что остались билеты только в Саранск и Волгоград. Где же нам, пенсионерам, взять деньги, чтобы улететь туда на матчи? Нам сказали, что билетов нет, но я пока останусь, вдруг случится чудо", - отмечает житель данного города.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх