Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров назвал сроки и условия восстановления СБР в IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком IBU в декабре понизил статус СБР до временного членства.</p>

15:3502.04.2018

Статус Союза биатлонистов России (СБР) будет полностью восстановлен в Международном союзе биатлонистов (IBU) на исполкоме организации в июне, если до этого времени не произойдет никаких допинговых случаев или не вскроются какие-то новые факты по докладу Ричарда Макларена, сообщил РИА Новости вице-президент IBU, кандидат на пост президента СБР Виктор Майгуров.

Исполком IBU в декабре понизил статус СБР до временного членства. Отмечалось, что вопрос восстановления полного членства СБР будет рассмотрен не раньше конца сезона-2017/18 при соблюдении ряда условий: снятие Международным олимпийским комитетом (МОК) отстранения с Олимпийского комитета России; не должно быть новых нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами после 1 января 2017 года; СБР полностью сотрудничает с любым расследованием предполагаемого нарушения антидопинговых правил и якобы участия официальных лиц в системе манипуляций с допинг-пробами, описанными комиссией МОК под руководством Самуэля Шмида.

"Очередной исполком у нас пройдет в первых числах июня, и президент IBU Андерс Бессеберг на этапе Кубка мира в Тюмени уже сказал о том, что, если до июня со стороны российских спортсменов или должностных лиц не произойдет никаких допинговых нарушений, или не вскроются какие-то новые факты по докладу Макларена, статус будет восстановлен. Я надеюсь, что это так и произойдет", - сказал Майгуров в интервью РИА Новости.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх