Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>Завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

10:5402.04.2017

Завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Монреаль" на выезде во Флориде одержал победу над "Тампа-Бэй".

Решающую шайбу уже на первой минуте овертайма забросил нападающий "Канадиенс" Александр Радулов, набрав уже 52 (17+25) очка в нынешнем сезоне. Отметим, что бывший форвард ЦСКА был признан третьей звездой встречи.

Лидер атак хозяев льда Никита Кучеров провел на площадке почти 23 минуты и успел нанести четыре броска по воротам соперника.

Его партнер по команде голкипер Андрей Василевский провел весь матч и справился с 34 из 36 бросков по своим воротам, получив звание второй звезды.

Гости, таким образом, победили в четвертой игре кряду и вышли на четвертое место в Восточной конференции, тогда как "Лайтнинг" находятся в шаге от зоны плей-офф, на четыре очка отставая от "Бостона", который провел на матч больше.

"Детройт" и "Торонто" на двоих забросили девять шайб, а встреча завершилась победой канадцев, в составе которых результативной передачей отметился Никита Зайцев. "Мэйпл Лифс" на очко опережают идущих восьмыми "Брюинз", тогда как "Ред Уингз" располагаются на 15-м месте на Востоке.

"Филадельфия" дома забросила три безответные шайбы "Нью-Джерси". Встреча была омрачена неприятным эпизодом с участием голкипера "Флайерз" Михала Нойвирта. В первом периоде вратарь потерял сознание, когда игра проходила на другой половине площадки. Медики оперативно оказали чеху первую помощь и отправили его в больницу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Каролина Харрикейнз" (Роли) – "Даллас Старз" (Даллас) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Спецца, 24:46. Клингберг, 58:03. Шор, 58:35

"Филадельфия Флайерз" (Филадельфия) – "Нью-Джерси Девилз" (Ньюарк) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Шенн, 7:28. Макдональд, 11:28. Уил, 30:06

"Тампа-Бэй Лайтнинг" (Тампа) – "Монреаль Канадиенс" (Монреаль) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Гурд, 51:38 – Дано, 34:24. Радулов, 60:51

"Детройт Ред Уингз" (Детройт) – "Торонто Мэйпл Лифс" (Торонто) – 4:5 (1:0, 1:3, 2:2)

Голы: Нюквист, 14:50. Дженсен, 36:42. Кронвалль, 54:41. Грин, 59:15 – Мэттьюз, (Зайцев) 22:56, 58:51. Марнер, 33:53. Нюландер, 35:08. Ван Римсдайк, 57:34

"Виннипег Джетс" (Виннипег) – "Оттава Сенаторз" (Оттава) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Уилер, 23:29. Лаури, 30:43. Перро, 47:46. Элерс, 59:35 – Хоффман, 16:15, 23:40

"Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – "Анахайм Дакс" (Анахайм) – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Макдэвид, 19:11. Лучич, 58:02. Драйзатль, 61:26 – Гетцлаф, 23:27. Ивз, 48:53

Источник новости: sportbox.ru