Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок ЕКВ. Женщины. Финал. Ответный матч. "Динамо" Краснодар — "Галатасарай"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Краснодарское &quot;Динамо&quot; примет 2 апреля турецкий &quot;Галатасарай&quot; в ответном финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола среди женщин.</p>

14:3002.04.2016

Краснодарское "Динамо" примет 2 апреля турецкий "Галатасарай" в ответном финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола среди женщин.

Первая игра, прошедшая в Стамбуле 29 марта, завершилась победой "Галатасарая" со счетом 3-2 (25:14, 22:25, 25:16, 21:25, 15:13) и была омрачена скандалом. После матча волейболистка "Динамо" Татьяна Кошелева пожаловалась на поведение турецких фанатов, а также рассказала, что главный тренер турецкой команды Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба.

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко заявил, что вся информация по матчу, в том числе видеоматериалы, направлена в ЕКВ для последующего разбирательства. Ответ по данному вопросу ожидается на следующей неделе. "Динамо" заявило, что меры безопасности на ответном финальном матче будут усилены, но не стало делать никаких других заявлений по данной ситуации.

"Считаю вопрос касательно первого матча неуместным. Мы будем не говорить об этом, а играть в волейбол", - сказал генеральный менеджер команды Андрей Макаров, отвечая на вопрос о том, будет ли "Динамо" реагировать на случившееся после первой игры.

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что необходимо сделать все, чтобы не уподобляться поведению турецких болельщиков, а победа волейболисток "Динамо" станет лучшим ответом на провокации.

"Мы полностью обсудили ситуацию с руководством Всероссийской федерации волейбола, с руководством края. Федерация подала запрос в Европейскую конфедерацию волейбола с требованием применить дисциплинарную ответственность к хозяевам. Это беспрецедентный случай с таким хамским поведением по отношению к женской волейбольной команде. Надо сделать все, чтобы мы не уподоблялись и ответных мер не принимали. Болельщики нашего замечательного клуба достойно поддерживают нашу команду, лучше побеждать результатом, потому что мы проиграли там 2-3, нужно выигрывать и завоевывать кубок, это будет лучший ответ на эти провокации", — заявил Мутко журналистам.

Не остались в стороне и политические деятели. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал поведение турецких болельщиков, назвав их "козлами".

"Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)", — написал Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Главный тренер стамбульского клуба Атаман Гюнейлигил заявил, что вокруг финала Кубка ЕКВ нагнетают атмосферу напряженности. Он подчеркнул, что не показывал неприличных жестов в адрес Кошелевой и что она могла ошибочно принять их на свой счет, поскольку находилась рядом с одним из официальных лиц матча, к которому обращался тренер. Позже с заявлением выступил и "Галатасарай", который обвинил Кошелеву в клевете.

"После первого матча финала Кубка ЕКВ российская волейболистка Татьяна Кошелева начала клеветническую кампанию в социальных сетях, которая была подхвачена российскими СМИ. Это было сделано из-за боязни проиграть в Кубке ЕКВ. Это не в духе честной игры и выходит за рамки победы на спортивной площадке", — отметили в "Галатасарае", добавив, что "продолжат внимательно следить за каждой деталью в российских СМИ".

Так или иначе, вечером 2 апреля все мысли волейболисток двух команд будут прикованы к игре, на которой во дворце спорта "Олимп" ожидается аншлаг.

"Всегда играть дома намного легче и намного приятнее. Играя в Стамбуле, мы знали, что поддержка будет очень активная. Теперь мы надеемся на поддержку наших болельщиков. Играть в полном зале - это всегда очень приятно, и для болельщиков мы будем стараться показать красивый волейбол", - сказала на пресс-конференции капитан "Динамо" Любовь Соколова.

Кошелева, из поста в Instagram которой люди и узнали о случившемся на игре в Турции, пропустила первый матч и вряд ли сыграет в ответном, однако главный тренер "Динамо" Константин Ушаков точного ответа на этот вопрос не дал: "У нас была тяжелая дорога, мы позавчера целый день летели. Уже провели одну тренировку, сегодня еще одну проведем, завтра с утра проведем разминку – и в бой. Что касается Тани Кошелевой, то мы будем смотреть. Пока еще нет решения".

"Динамо" отдельно выступило с обращением к болельщикам на официальном сайте клуба, в котором призвало не опускаться до уровня турецких фанатов.

"В связи с неприятным инцидентом, произошедшим в Стамбуле во время проведения первого финального матча Кубка ЕКВ между турецким "Галатасараем" и краснодарским "Динамо", призываем всех вас не поддаваться на провокации и тем более не опускаться до столь низкого уровня поведения, показанного фанатами команды-соперника, — говорится в заявлении "Динамо". - Более того, мы просто не представляем себе, чтобы на наших трибунах произошло нечто подобное. Мы точно знаем, что в ответном матче, который пройдет в субботу, 2 апреля, на наших трибунах будет дружеская атмосфера и полное отсутствие какой бы то ни было агрессии".

Встреча состоится во дворце спорта "Олимп" и начнется в 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча:

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх