Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Начало судебного процесса по делу Вячеслава Войнова перенесено на 6 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало судебного процесса по делу российского защитника клуба НХЛ &quot;Лос-Анджелес Кингз&quot; Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении тяжких и телесных повреждений жене <strong>Марте Варламовой</strong>, перенесено на 6 июля.</p>

3:1902.04.2015

Начало судебного процесса по делу российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении тяжких и телесных повреждений жене Марте Варламовой, перенесено на 6 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Los Angeles Times.

Такое решение было принято по итогам очередного слушания в верховном суде округа Лос-Анджелес, в ходе которого были рассмотрены аргументы сторон. Также отмечается, что новое слушание по этому делу пройдет 4 мая. Войнов пришел на нынешнее заседание на костылях, так как на прошлой неделе перенес операцию на разорванных связках ахиллова сухожилия. В суд также явилась его жена Марта Варламова, которая в ходе слушания заявила, что не собирается давать против супруга показания. Заместитель окружного прокурора Фрэнк Данник заявил, что у Варламовой нет права отказываться от дачи показаний. Однако адвокат россиянки настоял на нежелании его подзащитной давать какие-либо показания по этому делу. Войнов и Варламова покинули здание вместе, отказавшись отвечать на вопросы прессы.

Российский хоккеист был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Вячеслав Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

Некоторое время спустя Марта Варламова заявила, что полиция неверно ее поняла, так как она изъяснялась на русском языке. Марта сейчас настаивает, что речь идет не о насилии, а несчастном случае, в результате которого она "потеряла равновесие". Сам Войнов не признает себя виновным по пунктам обвинения. Однако, согласно законам штата Калифорния, в подобных случаях судебный процесс может проводиться и без заявления со стороны пострадавшего супруга, а исключительно по инициативе властей.

В ноябре офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией, выдвинул обвинения Войнову по одному пункту - нанесение телесных повреждений супруге Марте Варламовой. Если сторона обвинения представит достаточное количество доказательств, то россиянину может грозить до девяти лет лишения свободы.

Сразу же после ареста НХЛ отстранила Войнова без временных ограничений от участия в хоккейных матчах и тренировок. Дисквалификация Войнова стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года. Защитник пропустил уже более тридцати матчей. До этого больше игр в НХЛ из-за дисквалификации пропустил лишь бывший игрок "Бостона" Билли Коуту, который был пожизненно отстранен от игр в 1927 году из-за драки. 25-летний Войнов провел в НХЛ за "Лос-Анджелес" четыре сезона с 2011 года по настоящее время. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх