Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Курашов: Будем бороться за медали Универсиады в каждой дисциплине, а результат увидим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во фристайле на Универсиаде будут разыграны медали в соревнованиях мужчин и женщин в четырёх дисциплинах: акробатике, могуле, слоупстайле и ски-кроссе. Российские фристайлисты выступят во всех видах программы.</p>

13:5502.03.2019

Российские фристайлисты будут бороться за медали в каждой дисциплине зимней Универсиады в Красноярске, заявил президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.

Во фристайле на Универсиаде будут разыграны медали в соревнованиях мужчин и женщин в четырёх дисциплинах: акробатике, могуле, слоупстайле и ски-кроссе. Российские фристайлисты выступят во всех видах программы.

"Нас всегда спрашивают о прогнозах на все соревнования. Но фристайл - очень сложный вид спорта. Чтобы достичь результата, должно очень много факторов сложиться воедино, в том числе и погодные условия, и балльное судейство во всех дисциплинах, кроме ски-кросса. Но задача у нас всегда одна - побеждать! И мы будем бороться за медали в каждой дисциплине, а результат увидим в протоколе", - сказал Курашов журналистам.

Он также отметил, что целью федерации не было отправить на Универсиаду лидеров сборной России, в состав команды вошли в основном юные спортсмены. "Надо понимать, прежде всего, что это студенты. Наверное, самые титулованные у нас участвуют в акробатике, в частности, Максим Буров - действующий чемпион мира. Но в основном команда состоит из молодых и многообещающих спортсменов, которые прошли сложный процесс отбора", - рассказал глава федерации.

"Не все попали на Универсиаду из тех, кто хотел и заслуживал этого, это спорт. У нас не было цели везти на Универсиаду сильнейших спортсменов. Изначально тренерские советы федерации определили критерии отбора, и прошедшие его попали на Универсиаду. Никакой политики, только спорт. Будет честная спортивная борьба", - добавил Курашов.

"Мы планируем в будущем сезоне проводить здесь этапы Кубка мира, и у нас уже есть такая договорённость с международной федерацией. У нас в планах проведение здесь через сезон юниорского чемпионата мира по фристайлу. Но мы, безусловно, обсудим еще эти планы с властями Красноярского края и министерством спорта России", - сказал Курашов.

"Мы реально рассматриваем "Сопку" как место проведения заключительного этапа подготовки к Олимпийским играм в Китае. Этот центр стратегически расположен очень удачно, и мы изначально рассчитывали на него в подготовке к Играм-2022", - отметил Курашов.

"Нет объектов в России, с которым можно было бы сравнить кластер "Сопка". Есть, может быть, пара объектов в мире, с которыми можно было бы сравнить, но все равно преимущество будет на стороне "Сопки". Только здесь все трассы находятся в одной зоне по всем дисциплинам фристайла и сноуборда. "Сопка" находится в черте почти 1,5-миллионного города. Здесь трассы мирового уровня. Здесь есть инфраструктура и современный медицинский центр. И всё это логистически находится в одном месте, таких примеров в мире я не назову", - добавил Курашов.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190302/1551495485.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх