Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Анжи" - "Рубин" возобновится программа чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Махачкалинский &quot;Анжи&quot; и казанский &quot;Рубин&quot; сыграют в пятницу в стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча откроет весеннюю программу премьер-лиги.</p>

5:0802.03.2018

Махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" сыграют в пятницу в стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча откроет весеннюю программу премьер-лиги, где осталось провести заключительную треть дистанции.

В чемпионате страны в ближайшие два с половиной месяца предстоит сыграть 10 туров. Дагестанский клуб с 19 очками занимает 15-е место, находясь в зоне вылета, у "Рубина" 23 очка и 11-е место - в случае неудачи в пятницу подопечные Курбана Бердыева по итогам тура могут опуститься в зону переходных матчей.

Бердыеву не впервой спасать свои клубы от вылета - в 2015 году его "Ростов" сохранил место в элите лишь в переходных матчах с "Тосно", а уже через год играл в Лиге чемпионов. От "Рубина" ждали борьбы за еврокубки уже в нынешнем сезоне - первом после возвращения Бердыева, однако именитый специалист лишь прошедшей зимой получил в свое распоряжение всех нужных футболистов и провел полноценные, а не короткие летние сборы. Расставшись с целой группой высокооплачиваемых легионеров, "Рубин" вернул в свои ряды полузащитников Павла Могилевца и Кристиана Нобоа, которые работали с Бердыевым и в "Ростове".

Укрепив центр поля, "Рубин" также пополнил состав арендованными полузащитниками атакующего плана - у "Спартака" взят Ивелин Попов, у "Краснодара" - Вячеслав Подберезкин. Из игроков основного состава покинули команду французский хавбек Янн М'Вила, а также перешедшие в "Зенит" защитник Эльмир Набиуллин и полузащитник Магомед Оздоев.

"Анжи" рассчитывает на чудо

Перед главным тренером "Анжи" Вадимом Скрипченко стоит непростая задача. В первой части чемпионата махачкалинцы неудачно играли прежде всего в обороне, пропустив больше всех мячей (38), зато забили больше "Анжи" (22 гола) лишь команды первой пятерки. Однако зимой "Анжи" укрепил в основном атакующую линию, из защитников команду пополнил лишь венесуэлец Джон Чансельор из эквадорского клуба "Дельфин".

Вернулся в "Анжи" украинский форвард Филипп Будковский, новичком команды также стал ганский форвард Квадво Поку, выступавший в США, а также несколько футболистов из низших лиг. При этом никто из лидеров "Анжи" зимой команду не покинул.

В первом круге "Рубин" в августе разгромил "Анжи" со счетом 6:0, проведя лучший матч в сезоне. Пять голов тогда забили уже покинувшие команду футболисты, включая бразильца Жонатаса, который сыграл лишь пять матчей, но с четырьмя мячами остается лучшим бомбардиром "Рубина" в чемпионате. "Анжи" проводил в Казани первый матч после назначения Скрипченко, который после разгрома серьезно изменил основной состав команды.

Предстоящий матч пройдет на "Анжи-Арене" в Каспийске, начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Алексей Еськов из Москвы. Из-за дисквалификации пропустит встречу защитник "Рубина" Федор Кудряшов.

21-й тур продолжится в субботу, когда сыграют ЦСКА - "Урал", "Зенит" - "Амкар" и "Краснодар" - "Ростов". В воскресенье встречаются хабаровский СКА и "Тосно", "Уфа" и "Динамо", "Локомотив" и "Спартак", "Арсенал" и "Ахмат".

После 20 туров в чемпионате России по футболу лидирует "Локомотив" - 45 очков. По 37 очков набрали "Зенит" и "Спартак", 36 - "Краснодар", 35 - ЦСКА.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх