Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Уверена, что когда-нибудь нам дадут полностью прочувствовать свои победы на чемпионатах мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская легкоатлетка Мария Ласицкене испытала неприятные чувства, когда на церемонии награждения в честь ее победы на зимнем чемпионате мира играл гимн не России, а IAAF.</p>

4:0302.03.2018

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене испытала неприятные чувства, когда на церемонии награждения в честь ее победы на зимнем чемпионате мира играл гимн не России, а Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом Ласицкене сообщила журналистам.

Ласицкене, выступавшая на чемпионате мира в Бирмингеме в нейтральном статусе, стала единственной спортсменкой, которая преодолела планку на высоте больше двух метров (2,01). На церемонии награждения в честь победительницы из-за санкций, наложенных на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, играл гимн IAAF.

"Мои ощущения, когда я не слышала во время церемонии гимн своей страны? Мне было так же не по себе, как в августе прошлого года в Лондоне. Но я была готова к этому. Уверена, что когда-нибудь нам дадут полностью прочувствовать свои победы на чемпионатах мира", - сказала Ласицкене.

В августе прошлого года Ласицкене, выступавшая также в статусе нейтрального атлета, одержала победу на летнем чемпионате мира в Лондоне. В честь ее победы тогда тоже звучал гимн IAAF.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх