Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин признан первой звездой января в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский голкипер Андрей Василевский назван третьей звездой месяца</p>

11:2502.02.2020

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой по итогам января в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В январе Овечкин вошёл в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, он опередил в списке Теему Селянне, Марио Лемье, Стива Айзермана, Марка Мессье и с 695 голами занимает восьмое место. В прошедшем месяце он стал лучшим по заброшенным шайбам (13) и пятым по количеству очков (15). Впервые в карьере россиянин забросил две или более шайбы в трёх матчах кряду, он стал вторым хоккеистом в НХЛ в возрасте 34 лет или старше, кому удалось забросить 11 шайб за пять матчей. В двух встречах подряд он забросил по три шайбы. В списке снайперов сезона Овечкин сравнялся с форвардом "Бостона" Давидом Пастрняком (по 37 голов). Овечкина назвали первой звездой месяца впервые с 2015 года, тогда его также признали лучшим в январе.

Второй звездой стал немецкий форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль, набравший за месяц 17 (6 голов + 11 передач) очков. Он с 79 очками вышел на первое место в гонке бомбардиров этого сезона, опередив одноклубника канадца Коннора Макдэвида (77). Драйзайтль набрал очки во всех девяти матчах команды в январе, его результативная серия насчитывает 10 матчей. 24-летний форвард стал вторым игроком в истории "Эдмонтона", которому удалось больше одного раза за сезон набрать очки в 10 и более матчах подряд.

Третьей звездой месяца стал российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский. Василевский одержал в январе наибольшее количество побед (9), пропускал в среднем наименьшее количество шайб (1,5) и завершил месяц с наилучшим процентом отраженных бросков (94,8%). В семи из 10 матчей он пропускал две или менее шайбы. Василевский - лучший в лиге по количеству побед (26).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7664009
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх