Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Химки" сыграют с "Уникахой" в матче баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб &quot;Химки&quot; сыграет на своей площадке с испанской &quot;Уникахой&quot; из Малаги в матче 21-го тура Евролиги. &quot;Уникаха&quot; является одним из конкурентов подмосковного клуба в борьбе за выход в четвертьфинал.</p>

5:1702.02.2018

Баскетбольный клуб "Химки" сыграет на своей площадке с испанской "Уникахой" из Малаги в матче 21-го тура Евролиги. "Уникаха" является одним из конкурентов подмосковного клуба в борьбе за выход в четвертьфинал.

После двух третей турнирной дистанции "Химки" занимают седьмое место, одержав 11 побед, тогда как баскетболисты "Уникахи" выиграли восемь матчей и сохраняют надежду на выход в следующую стадию. Однако поражение от "Химок" сделает эту задачу практически невыполнимой, учитывая, что южане выступают в нынешнем турнире очень нестабильно. Так, из трех последних матчей "Уникаха" выиграла один - у одного из фаворитов - мадридского "Реала", зато уступила аутсайдеру - итальянскому "Милану", а также еще одному испанскому клубу, претенденту на выход в четвертьфинал - "Басконии" из Витории.

"Уникаха" выступает в Евролиге как обладатель Кубка Европы прошлого сезона, где баскетболисты из Малаги в финале обыграли "Валенсию". Лучшие результаты в истории клуба приходятся на период с 2005 по 2007 год, когда "Уникаха" выиграла чемпионат и Кубок Испании, а также заняла третье место в Евролиге. Руководил тогда "Уникахой" нынешний наставник сборной Испании итальянец Серджо Скариоло, который в 2008 году из Малаги перебрался в Химки, возглавив подмосковный клуб.

Пятый сезон Пласы

Нынешний наставник "Уникахи" Хоан Пласа возглавляет команду с 2013 года. В прошлом сезоне "Уникаха" выиграла второй по значимости еврокубковый турнир, однако в чемпионате Испании в полуфинале уступила "Реалу". При этом "Уникаха" с 2002 по 2016 год выступала в Евролиге, где лишь раз в 2007 году сумела пробиться в "Финал четырех", заняв третье место.

В нынешнем чемпионате Испании "Уникаха" занимает четвертое место, одержав 11 побед в 18 матчах. Однако в последнем матче с "Сан-Пабло" из Бургоса (85:78) травму получил лидер клуба из Малаги - Неманья Недович.

Хотя андалусийский клуб в Евролиге уступает "Химкам", на своей площадке в середине декабря "Уникаха" победила подмосковных баскетболистов - 93:84. По словам наставника "Химок" Георгиоса Барцокаса, "Уникаха" уже несколько лет играет в агрессивный баскетбол. Соперник "Химок" - одна из лучших команд в плане игры на подборах под чужим щитом, что, по мнению Барцокаса, может сказаться ввиду отсутствия лучшего "подбирающего" игрока "Химок" Томаса Робинсона.

Матч "Химки" - "Уникаха" пройдет на "Арене-Мытищи", начало - 20:00 мск.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх