Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР: Результаты россиян на Паралимпиаде могут быть аннулированы из-за появления флагов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены выступят на Паралимпиаде в нейтральном статусе.</p>

7:5502.02.2018

Появление на паралимпийских соревнованиях в южнокорейском Пхёнчхане российских флагов может привести к отстранению российских команд от участия в Паралимпиаде и аннулированию всех результатов спортсменов, если Международный паралимпийский комитет (IPC) докажет, что Паралимпийский комитет России (ПКР) способствовал этому. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Российские спортсмены выступят на Паралимпиаде в нейтральном статусе. Согласно решению исполкома Международного паралимпийского комитета в конце января в Бонне, демонстрация российских флагов на паралимпийских соревнованиях запрещена.

"Это вопрос не IPC, а оргкомитета и корейской полиции, которая будет жестко отслеживать этот момент. Если же будет доказано, что появлению флага способствовали члены исполкома ПКР или члены российской делегации, то может быть отстранение всей нашей команды с аннулированием всех результатов", - сказал Рожков.

Паралимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх