Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Парламент Южной Кореи учредил движение болельщиков в поддержку российских атлетов на Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Москва высоко ценит готовность Сеула поддержать российских спортсменов, отметил посол РФ в Республике Корея Александр Тимонин.</p>

10:2502.02.2018

Правящая Демократическая партия "Тобуро" Республики Корея учредила движение болельщиков, которые будут поддерживать Россию на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Соответствующая церемония прошла в пятницу в парламентском комплексе в Сеуле с участием лидера партии Чху Ми Э и посла РФ в Южной Корее Александра Тимонина.

Чху Ми Э рассказала, что эта договоренность была достигнута во время ее визита в Россию в декабре 2017 года и встречи с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым.

"Наша партия, как мы и обещали, сформировала группу поддержки, которую мы сегодня официально запускаем. Тем самым мы хотим показать, что мы с Россией друзья", - подчеркнула глава южнокорейских демократов.

Тимонин в ответной речи поблагодарил парламентариев. "В России высоко ценят готовность корейских друзей поддержать нашу команду, и мы рассматриваем это как яркое подтверждение высокого уровня отношений между нашими странами и стремления к дальнейшему развитию дружбы и сотрудничества", - отметил посол.

"Для нас особенно важно, что это решение со стороны парламента принято несмотря на беспрецедентное давление на российских спортсменов, несмотря на попытки международных спортивных чиновников отстранить от участия в Играх многих атлетов из РФ, предъявив им безосновательные обвинения в употреблении допинга", - подчеркнул российский посол.

Несмотря на все эти препятствия, сборная России будет участвовать в зимней Олимпиаде, и около 170 спортсменов из РФ прибудут в ближайшие дни в Корею, напомнил дипломат. Он выразил уверенность в том, что россияне продемонстрируют в Пхёнчхане высокий уровень спортивного мастерства. "Участие наших спортсменов в Играх сделает Олимпиаду еще более интересной, зрелищной и привлечет еще большее число зрителей из всех стран мира", - сказал Тимонин.

Он отметил, что Игры помогут установлению атмосферы мира и сотрудничества на Корейском полуострове, будут способствовать продвижению межкорейского диалога.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх