Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение FIS отстранить шестерых российских лыжников стало неожиданностью для главы ФЛГР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение Международной федерации лыжного спорта отстранить шестерых российских лыжников от соревнований стало неожиданностью для президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.</p>

3:5901.12.2017

Решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) отстранить шестерых российских лыжников от соревнований стало неожиданностью для президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе. Об этом она сообщила ТАСС.

В четверг FIS приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил этих спортсменов от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты, показанные на Играх 2014 года в Сочи, за нарушение антидопинговых правил.

"Мы еще решения не поучили, возможно, оно пока пришло только в Ассоциацию [лыжных видов спорта России]. Сейчас сложно что-то комментировать, но это, безусловно, стало неожиданностью, потому что еще неделю назад было одно решение, а сейчас - другое", - сказала Вяльбе.

Изначально FIS решила не отстранять шестерых российских лыжников вслед за МОК. Новое решение организация приняла после изучения мотивировочной части решения по делу Легкова, который был лишен победы в лыжном марафоне и серебра в эстафетной гонке на ОИ-2014.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх