Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS временно отстранила шестерых российских лыжников от соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>FIS приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях россиян Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову.</p>

2:5501.12.2017

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях россиян Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил указанных спортсменов от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты, показанные на Играх 2014 года в Сочи, за нарушение антидопинговых правил.

Отмечается, что FIS приняла к сведению мотивировочную часть решения МОК по Легкову, которая была опубликована 27 ноября. Антидопинговая панель FIS посчитала вероятным, что все шестеро лыжников, указанных в списке "Дюшес", участвовали в "системном заговоре". FIS в соответствии с антидопинговыми правилами организации проведет слушания с участием спортсменов до принятия окончательного решения.

В ноябре МОК отстранил от участия в Олимпийских играх 22 российских спортсмена и аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи в связи с подозрениями в допинговых нарушениях. 5 декабря исполком МОК примет решение по вопросу участия сборной России в зимней Олимпиаде 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх