Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джанни Инфантино: Решение МОК по российским спортсменам не повлияет на проведение ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>О том, примет ли сборная России участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, будет объявлено 5 декабря</p>

15:3501.12.2017

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) по участию российских спортсменов в Играх 2018 года не повлияет на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом на пресс-конференции заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Решение МОК об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане будет объявлено 5 декабря.

"Что касается ФИФА, то решение МОК не будет влиять на футбол. Мы говорим о чемпионате мира по футболу и эти вопросы нас не касаются.

Что касается темы допинга, то для вас она самая интересная, но я не эксперт в области допинга в футболе. Но проверки проводятся во всех видах спорта. И если бы возникли серьезные нарушения, то мы бы об этом знали.

Что касается других вопросов, то ФИФА и я не участвуют в спекуляциях относительно той ситуации, которая будет иметь место в будущем. На турнирах ФИФА игроки всегда проверяются на допинг, и все проверки с 2014 года, которые мы проводили, показали отрицательные результаты. А если будут выявлены нарушения, то мы будем применять санкции", - приводит слова Инфантино ТАСС.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4775923
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх