Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: WADA не имеет претензий в вопросе подготовки к ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг руководитель медицинского департамента ФИФА Мишель Д&#39;Оге подтвердил, что российские специалисты не будут допущены к процессам допинг-тестирования на ЧМ-2018.</p>

11:2501.12.2017

Никаких претензий у Всемирного антидопингового агентства (WADA) в вопросах подготовки к чемпионату мира в России нет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Во время Кубка конфедераций-2017 глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель заявил, что допинг-контроль на проводимом в России чемпионате мира должен проводиться без участия ФИФА и России. В четверг руководитель медицинского департамента ФИФА Мишель Д'Оге подтвердил, что российские специалисты не будут допущены к процессам допинг-тестирования на ЧМ-2018.

"Давайте так, весь этот вопрос – зона ответственности ФИФА в глобальном смысле, оргкомитет никак этого вопроса не касается. Но уже давно известно, что пробы будут отправляться в лабораторию WADA в Лозанну. Никаких претензий у Международного антидопингового агентства в вопросах подготовки к чемпионату мира в России нет.

Допинг-контроль вообще не является какой-либо проблемой во время международных матчей или чемпионата мира, у нас все процедуры согласованы c WADA, нам всё понятно в этой области. Никаких изменений в практиках допинг-контроля внесено не было, и никакие процессы, сейчас происходящие, на это не влияют", - сказал Сорокин в интервью агентству "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх