Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Костин: ВТБ изменит свое отношение к финансированию профессионального спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что банк ВТБ значительно сократит финансирование московского футбольного клуба &quot;Динамо&quot;.</p>

13:1001.12.2016

Банк ВТБ слишком много тратит на профессиональный спорт, в следующем году ситуация изменится. Об этом ТАСС заявил глава Банка ВТБ Андрей Костин.

"ВТБ изменит свое отношение к финансированию спорта со следующего года, - сказал он. - Мы действительно слишком много тратим денег на профессиональный спорт, и это, кажется, не очень эффективно. Профессиональный спорт должен финансироваться в том объеме, в котором это представляется возможным, учитывая экономическую ситуацию в стране".

Ранее стало известно, что банк значительно (до €10 млн) сократит финансирование московского футбольного клуба "Динамо".

"Многие футболисты разъезжаются по всевозможным клубам Европы, но потом выступают хорошо за свои национальные сборные, сильные сборные. Это хороший рецепт для нас: нужно создавать больше молодежных секций, спортивных школ - и футбольных, и хоккейных. Пусть спортсмены выступают где угодно, в каких угодно чемпионатах, но у нас будут сильные национальные команды. В этом направлении мы и будем переориентироваться", - заявил Костин.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3830444
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх