Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Выступление российских штангистов на ЧМ вселяет оптимизм перед Играми-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Виталий Мутко поздравил российских тяжелоатлетов с успешным выступлением на чемпионате мира-2015 в американском городе Хьюстон.</p>

12:3001.12.2015

Министр спорта Виталий Мутко поздравил российских тяжелоатлетов с успешным выступлением на чемпионате мира-2015 в американском городе Хьюстон.

"От всей души хотел бы вас поприветствовать и поблагодарить. Мы переживали и радовались. Ночью приходилось не спать из-за разницы во времени, но все равно смотрели. После Лондона был вопрос, будем мы все время серебряными или сможем сделать еще один шаг вперед? Общекомандное первое место среди мужчин - это ваша безусловная заслуга, и она вселяет некий оптимизм на будущее. Знаю, что есть огромные проблемы в регионах, но ваши победы дают возможность нам уделять этому виду спорта больше времени. Но этот результат нужно закрепить на Олимпийских играх", - приводит "Р-Спорт" слова Мутко.

Напомним, что сборная России по тяжелой атлетике заняла второе общекомандное место. Наша команда завоевала по три золота, серебра и бронзы.

Сборная России обеспечила максимальную квоту на Олимпийских играх 2016 года - шесть мужчин и четыре женщины.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
3:28 30.07.2016

Член комиссии IWF и экс-главный тренер сборной России Давид Ригерт высказал мнение о решении об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх