Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская и женская сборные России по баскетболу 3x3 примут участие в Олимпийских играх-2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>На специальной церемонии в Японии ФИБА назвала четыре мужские и четыре женские команды, которые напрямую квалифицировались в олимпийский турнир Токио-2020. Еще по четыре команды определятся по итогам отборочного турнира.</span></p>

9:4002.11.2019

На специальной церемонии в Японии ФИБА назвала четыре мужские и четыре женские команды, которые напрямую квалифицировались в олимпийский турнир Токио-2020. Еще по четыре команды определятся по итогам отборочного турнира. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Мужская и женская сборные России по баскетболу 3x3 примут участие в Олимпийских играх в Токио-2020.

На специальной презентации в японской Уцуномии ФИБА назвала команды, отобравшиеся на Олимпиаду напрямую, без участия в квалификации. У мужчин это три лучшие страны по мировому рейтингу (Сербия, Россия, Китай) плюс сборная Японии как хозяйка Игр, у женщин - четыре лучшие страны по рейтингу (Россия, Китай, Монголия, Румыния). При этом в обоих случаях действовало ограничение: отобраться в Токио-2020 напрямую могли не более двух команд от каждого континента.

Президент РФБ Андрей Кириленко:

- Хочу всех поздравить: сегодня в Японии случился исторический вечер для России! На Олимпиаде в Токио – первой, где будет представлен баскетбол 3x3 – сыграют обе наших команды! Это очень круто, очень значимо и исторически важно. Может быть, сейчас масштабы этого события не чувствуются в полной мере. Но пройдет несколько лет, и это будет легче осознать. Это - коллективная победа. Мы все очень ей рады и, естественно, теперь будем серьезно готовиться весь следующий год, чтобы максимально успешно выступить на Олимпиаде.

В следующем году баскетбол 3x3 впервые будет представлен на Олимпийских играх. В мужском и женском турнирах сыграют по 8 команд. По три сборные определятся в результате квалификационных турниров, которые пройдут в Индии с 18 по 22 марта 2020 года (участвуют 20 мужских и 20 женских сборных). Еще по одной путевке среди мужчин и женщин будут разыграны в апреле в специальных квалификационных турнирах для стран, чьи сборные не были представлены на двух предыдущих Олимпиадах в баскетболе 5x5.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх