Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA раскритиковало антидопинговый саммит, прошедший в Белом доме

58 - Внутреняя страница новости

<p>На мероприятии, прошедшем в среду, обсуждалось в том числе восстановление в правах РУСАДА.</p>

11:5001.11.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с критикой антидопингового саммита, который прошел в среду в Белом доме. Об этом сообщает портал Inside the Games.

На саммите присутствовали представители правительств, спортивных организаций и спортсмены со всего мира. Обсуждались глобальные усилия по борьбе с допингом, в том числе варианты реформирования WADA. В частности, обсуждалось решение исполкома WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

В своем заявлении WADA отметило, что организация не была представлена на саммите. Как заявили в WADA, это означает, что на встрече "была услышана только одна сторона". Также отмечается, что на саммит были приглашены только те, кто был не согласен с решением восстановить РУСАДА. При этом на саммите присутствовал вице-президент WADA Линда Хеллеланд, однако она была там не в качестве представителя агентства.

Исполнительный комитет WADA 20 сентября восстановил РУСАДА в правах после трехлетнего отстранения. Некоторые западные функционеры выступили с критикой этого решения, WADA же отвергло нападки в свой адрес и призвало не подрывать деятельность агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5743707
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх