Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Думаю, что это не последняя победа Артура Далалояна на этом ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом Валентина Родионенко считает, что 22-летнему спортсмену есть над чем работать</p>

12:4001.11.2018

Российский гимнаст Артур Далалоян, одержавший на чемпионате мира в Катаре победу в личном многоборье, способен выиграть на этом турнире еще не одно золото, считает старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

По итогам выступлений в шести дисциплинах 22-летний спортсмен набрал 87,598 балла. Россиянин Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

"Мы очень долго шли к этому успеху, и наконец нам это удалось сделать, - сказала Родионенко. - Я думаю, что это не последняя победа Далалояна на этом чемпионате. Этот успех был выстрадан, мы шли шаг за шагом. Нам очень не повезло в командном финале, зато здесь нам удалось взять реванш сполна".

"Обоим гимнастам еще есть над чем работать. Если говорить про Артура, то ему еще есть в чем прибавлять на коне", - заключила собеседница агентства.

Далалоян в пятницу и субботу будет бороться за награды в вольных упражнениях, упражнениях на перекладине, брусьях и в опорном прыжке.

Далалоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать золото чемпионата мира в личном многоборье. Кроме того, золото Далалояна стало вторым для российских гимнастов в личном многоборье на чемпионатах мира. Первым чемпионом мира из России стал Николай Крюков, победивший на турнире 1999 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5743606
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх