Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Нагорный: Два русских на пьедестале – такого же вроде бы не было никогда в многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Артур Далалоян в среду принес России первое с 1999 года золото чемпионата мира в мужском индивидуальном многоборье,</p>

11:2501.11.2018

Российским гимнастам после серебра чемпионата мира в командном турнире было необходимо доказать, что они умеют побеждать, и обойти китайских спортсменов в индивидуальном многоборье, заявил бронзовый призер абсолютного первенства Никита Нагорный.

Артур Далалоян принес России первое с 1999 года золото чемпионата мира в мужском индивидуальном многоборье, в финале показав результат 87,598 балла, бронза - у Нагорного (86,331).

"Самая главная задача моя была сегодня – золото в многоборье. Его взял не я, а Артур, но золото есть! Очень рад, что он на первом месте, а не китайский гимнаст, потому что в команде мы проиграли им очень мало. Конечно, хотелось доказать, что мы можем побеждать. Артур доказал это, я взял третье место, два русских на пьедестале – такого же вроде бы не было никогда в многоборье. И я очень-очень горжусь тем, что мы сегодня проделали", - заявил Нагорный.

"Нападавшись пять лет с перекладины, я, слава богу, с ней подружился, - заявил Нагорный журналистам. - Я выходил и знал, что сделаю ее. Сэм Микулак допустил ошибку, и я ей воспользовался. Если бы я стал четвертым, то не знаю, что бы с собой сделал! Побежал бы, наверное, до России пешком. Давид Белявский мне перед финалом написал, чтобы я не выкидывал элементы и делал всю свою программу. И я всю ее сделал, и, может быть благодаря именно этому, я третий. В этом плане он помог мне".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх