Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" сыграет с "Атлетико" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник &quot;Ростов&quot; в гостях встретится с испанским клубом &quot;Атлетико&quot; (Мадрид) в матче четвертого тура футбольной Лиги чемпионов.</p>

3:0301.11.2016

Во вторник "Ростов" в гостях встретится с испанским клубом "Атлетико" (Мадрид) в матче четвертого тура футбольной Лиги чемпионов. Хозяева в случае победы гарантируют себе выход в 1/8 финала, для ростовчан же даже ничья, скорее всего, будет означать потерю всех надежд на участие в плей-офф.

После первого круга турнира в группе D "Атлетико" идет без потерь, набрав 9 очков, тогда как "Ростов" имеет в своем активе лишь 1 очко. Мадридский клуб может получить путевку в 1/8 финала даже в случае ничьей, - если в параллельном матче группы немецкая "Бавария" (6 очков) не проиграет ПСВ из Нидерландов (1).

Ситуация в группе может проясниться уже после четырех туров из шести - явные фавориты из Мадрида и Мюнхена пока шансов своим соперникам не оставляют. "Ростов" сохраняет шансы на третье место в группе и продолжение борьбы в 1/16 финала Лиги Европы, так что самым важным для команды матчем представляется последний - 6 декабря в гостях с ПСВ. Лишь в случае победы в Мадриде "Рубин" сохранит шансы на одно из двух первых мест в группе.

Ради подготовки к матчу в Мадриде тренерский штаб принес в жертву последний матч чемпионата России - в субботу "Ростов" сыграл в Перми с "Амкаром" резервным составом, уступив 0:1. Вице-чемпионы России крайне неудачно играют в нынешнем сезоне в гостях, где набрали лишь одно очко в шести матчах премьер-лиги, а в Лиге чемпионов были разгромлены "Баварией" со счетом 0:5.

Лучшая оборона в Испании

19 октября "Ростов" и "Атлетико" сыграли в Ростове-на- Дону, и гости победили со счетом 1:0 - решающий мяч на 62-й минуте забил полузащитник сборной Бельгии Янник Феррейра- Карраско. Мадридский клуб под руководством Диего Симеоне после 10 туров чемпионата Испании идет на третьем месте, на три очка отставая от "Реала" и на одно от "Барселоны". "Атлетико" по традиции надежно играет в обороне, пропустив в испанской лиге меньше всех (6 мячей), но и забил 25 голов - чаще отличались лишь игроки "Реала" и "Барселоны".

В субботу "Атлетико" со счетом 4:2 победил на своем поле "Малагу", по два гола забили Феррейра-Карраско и французский форвард Кевин Гамейро, у которых в чемпионате стало по пять мячей. Больше в составе "Атлетико" забил лишь Антуан Гризманн - шесть голов. Зато в Лиге чемпионов "Атлетико" выиграл три матча с одинаковым счетом 1:0.

Гамейро при этом получил травму колена и против "Ростова" не сыграет - как и аргентинцы Николас Гайтан и Аугусто Фернандес. Симеоне накануне встречи подтвердил, что в основном составе вновь выйдет опытный форвард Фернандо Торрес, который в чемпионате страны выходит на замену.

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц отметил высокий уровень "Атлетико", который "действует на очень больших скоростях, особенно в сравнении с тем, как играют наши соперники по чемпионату России". По его словам, именно с этим связаны и большие изменения в составе в последних матчах - игроки "Ростова" просто не привыкли играть на высоком уровне в нескольких турнирах сразу.

Матч "Атлетико" - "Ростов" пройдет на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде, начало - 22:45 мск. Главным арбитром назначен Крэйг Томпсон из Шотландии. В это же время сыграют ПСВ и "Бавария", победы "Атлетико" и "Баварии" либо ничья "Атлетико" и победа "Баварии" досрочно выведут двух фаворитов группы в 1/8 финала.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх