Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковных атлетов обяжут вернуть средства за подготовку, если их поймают на допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что в случае нарушения, государство имеет право вернуть затраченные деньги.</p>

15:1001.11.2016

Около пятисот профессиональных спортсменов Подмосковья имеют трудовые контракты с государством, согласно которым, в случае нарушения антидопинговых правил, они будут обязаны возместить все затраты на подготовку. Об этом сообщил ТАСС министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министерство внесло соответствующий пункт в контракты со спортсменами в 2014 году.

"Если атлет нарушил антидопинговые правила по собственной инициативе, то государство через судебные инстанции имеет полное право требовать возврата денежных средств, - отметил Терюшков. - За два года ни один спортсмен, у которого был заключен контракт с Центром олимпийских и паралимпийских видов спорта, не был замечен в нарушении антидопинговых правил. А таких у нас сейчас около 500 человек".

"Мы усиливаем антидопинговую пропаганду. Ради попадания в национальную команду какой-то спортсмен или его тренер может пойти на нарушения. Но я уверен, что у нас в регионе такого быть не может", - подытожил собеседник ТАСС.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3749980
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
10:50 22.11.2012

21 ноября министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. Вместе с президентом Союза конькобежцев России (СКР) Алексеем Кравцовым он вручил трём спортсменам – Руслану Захарову, Семёну Елистратову и Евгению Козулину – медали чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов, перераспределённые после вступления в действие санкций против француза Тибо Факонне, который нарушил антидопинговые санкции.

10:19 07.11.2012

Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались задачи по развитию спорта высших достижений в России на основе анализа выступлений российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне. В частности, речь шла о подготовке национальных сборных команд к международным соревнованиям, воспитании спортивного резерва, а также кадровом обеспечении спортивных образовательных учреждений.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх