Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Спиридонова и Виктория Комова завоевали золото ЧМ-2015 по спортивной гимнастике (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сразу четыре спортсменки, среди которых оказались россиянки Дарья Спиридонова и <a href="http://infosport.ru/person/4748?fio=Виктория Комова" target="_blank">Виктория Комова</a>, стали победительницами чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнении на разновысоких брусьях.</p>

4:5701.11.2015

Сразу четыре спортсменки, среди которых оказались россиянки Дарья Спиридонова и Виктория Комова, стали победительницами чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнении на разновысоких брусьях.

Помимо российских гимнасток, чемпионками мира стали китаянка Илинь Фань и американка Мэдисон Кошан. Все четыре спортсменки получили за выступление в финале 15,366 балла.

Комова, которая вышла в финал со второго места (15,300 балла), стала двукратной чемпионкой мира на брусьях, ранее россиянка побеждала на чемпионате мира в этом виде программы в 2011 году. 20-летняя гимнастка также является чемпионкой Европы в упражнениях на брусьях 2012 года.

Бронзовая медалистка прошлогоднего чемпионата мира и действующая чемпионка Европы в упражнении на разновысоких брусьях Спиридонова стала единственной россиянкой, преодолевшей квалификации в отдельных видах многоборья с первым результатом (15,466 балла). Для 17-летней спортсменки это первая победа на чемпионатах мира.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
5:14 31.10.2015

Россияне Николай Куксенков и Давид Белявский показали конкурентоспособные выступления в личном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике, заявил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх