Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дом олимпийской команды России побывал в Мурманске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дом олимпийской команды России &ndash; федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР). Он сопровождает Эстафету Олимпийского огня и открывает свои двери для всех желающих в крупнейших городах страны.</p>

8:4401.11.2013

30 октября 2013 года в Мурманске для всех жителей Заполярья открыл свои двери Дом олимпийской команды России, хозяевами которого стали выдающиеся спортсмены региона.

Основная цель Дома олимпийской команды России - познакомить каждого жителя России со спортсменами и тренерами, которые будут представлять нашу страну на Играх, почувствовать свою причастность к олимпийскому движению и лично поддержать спортсменов в борьбе за первенство на домашней Олимпиаде.

Столица Заполярья очень тепло встретила гостей на своей земле. Мурманчане не скрывали радости от возможности прикоснуться к Олимпиаде и стать частью большого праздника спорта. "Мы привыкли, что все самое лучшее и интересное всегда проходит в Москве, и даже не могли представить, что до нашего города дойдет олимпийская волна. Спасибо большое организаторам, за это грандиозное событие!", - поделился один из гостей Дома.

В Доме олимпийской команды России, который был расположен в самом людном месте города - на площади Пяти углов, побывало более 13 тыс. человек. Викторины и конкурсы не прекращались ни на минуту. "Я в восторге, у меня такая детская радость от того, что мы правильно отвечали на вопросы, от того, что у ребят горят глаза, что такой праздник происходит у нас в городе! Это очень хорошая идея!", - поделился впечатлениями участник викторины "Знай наших!". Дети под умелым руководством аниматоров и под возгласы "Давай, Россия! Вперед - вперед!" исполнили зажигательный танец в поддержку команды.

Хозяевами Дома стали именитые спортсмены, среди которых заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, призер Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы Лариса Круглова, заслуженный тренер по горнолыжному спорту Андрей Миронкин, тренер членов российской сборной по горным лыжам Светлана Петухова, чемпионка мира и Европы по сноукайтингу Валентина Абаева и многие другие выдающиеся спортсмены и тренеры Мурманской области.

Болельщики были счастливы воочию увидеть и познакомиться со своими спортсменами. Они активно задавали вопросы о подготовке, распорядке дня и секретах их успеха. После каждой встречи болельщики еще долго не отпускали олимпийцев с фото- и автограф сессий.

"Поддержка со стороны болельщиков – придает спортсменам силы. Ведь и, важно знать, что они нужны стране, а то, что они делают, нужно людям. И Дом - великолепная возможность это почувствовать", – отметила Лариса Круглова.

"Я тренер с большим стажем и знаю, чтобы увлечь ребенка спортом - его необходимо, прежде всего, заинтересовать. В Доме Олимпийской Команды России представлены такие интересные активности, что дети, приходя сюда, сами того не замечая, вовлекаются в спорт, проявляют к нему большой интерес", – рассказала Лилия Романенко после выступления.

"Движение поддержки сборной - очень красивое и благородное дело. Оно вдохновляет и помогает нам преодолеть любые трудности. Давайте вовлекать болельщиков и становиться одним целым!" – призвала всех болельщиков Светлана Петухова.

Дом олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР). Он сопровождает Эстафету Олимпийского огня и открывает свои двери для всех желающих в крупнейших городах страны. 

Кроме Мурманска дом уже побывал в Твери, Рязани, Ярославле, Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Следующей остановкой Дома олимпийской команды России станет город Ханты-Мансийск, в котором он откроется для гостей 6 ноября 2013г. с 10:00 до 22:00. Затем его ждут жители Сыктывкара, Красноярска и многих других городов России. В феврале 2014 года Дом олимпийской команды России приедет в Сочи и станет Домом болельщиков команды России, сообщает официальный сайт ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх