Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алишер Усманов: Главное, чтобы чистый спорт был защищен

58 - Внутреняя страница новости

<p>По его словам, вопрос спортивной дипломатии становится серьезным.</p>

15:1001.10.2018

Основатель и совладелец USM Holdings, глава Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов не видит причин для того, чтобы сборная России выступала на Олимпиаде не под своим флагом.

Исполком МОК в декабре прошлого года временно отстранил ОКР, но допустил российских атлетов на Олимпиаду в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR) и под нейтральным флагом. После Игр членство ОКР в МОК было автоматически восстановлено.

"Пока никаких причин для этого я не вижу", — ответил Усманов в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" на вопрос о выступлении сборной России не под своим флагом на Олимпиаде.

По его словам, вопрос спортивной дипломатии становится серьезным.

"Нельзя все время давить на один аргумент и использовать его длительный период по всему фронту. Главное, чтобы чистый спорт был защищен. По большому счету, мы никогда в жизни не собирались строить допинг-систему, для того чтобы обходить эти правила. Это моя главная уверенность, что мы достигнем успеха", — рассказал Усманов.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх