Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Россия будет использовать беспилотные автомобили на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия представит свои достижения в области беспилотных автомобилей при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.</p>

5:2601.10.2017

Россия представит свои достижения в области беспилотных автомобилей при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая в воскресенье на открытии ежегодного Международного форума науки и технологии в обществе (STS) в японском городе Киото.

"С радостью хочу сообщить, что Россия придерживается дорожной карты по созданию беспилотной автомобильной платформы, и мы продемонстрируем вам результаты в ходе проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что тестовые образцы беспилотных пассажирских электробусов, которые разработали специалисты научно-исследовательского инжинирингового института "НАМИ" совместно с ПАО "КамАЗ", будут использовать на чемпионате мира по футболу 2018 года. Они оснащены электродвигателем, максимальная скорость электробуса - 60 км/ч. Он способен автоматически перемещаться по дорогам, на которых есть автомобильная разметка. Модель самого миниатюрного в линейке электробуса "КамАЗа" представлена на "Иннопроме".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх