Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Германии стартует Кубок мира по настольному теннису среди мужчин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок мира по настольному теннису среди мужчин стартует в субботу в немецком Саарбрюккене. В числе 20 участников - россиянин <a href="http://infosport.ru/person/5544?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%98%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92" target="_blank">Александр Шибаев.</a></p>

3:1201.10.2016

Кубок мира по настольному теннису среди мужчин стартует в субботу в немецком Саарбрюккене. В числе 20 участников - россиянин Александр Шибаев, который занял третье место на февральском Кубке Европы в португальском Гондомаре.

На ежегодных турнирах за Кубок мира, проводимых Международной федерацией настольного тенниса, выступают действующие чемпион мира и обладатель Кубка мира, лучшие теннисисты по итогам континентальных турниров, а также мастера, входящие в первую восьмерку мирового рейтинга. В нынешнем году в Саарбрюккене не выступит сильнейший теннисист современности, трехкратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Ма Лун из Китая, который завоевал Кубок мира год назад в шведском Хальмстаде. Главными фаворитами будут его соотечественники - победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном турнире Сюэ Синь и Фань Чжэньдун, год назад уступивший Ма Луну в финале розыгрыша Кубка мира.

В Саарбрюккене также выступят входящие в первую десятку мирового рейтинга Дмитрий Овчаров из Германии, Вон Чунь Тин из Гонконга, а также белорус Владимир Самсонов. От предварительной стадии Кубка мира освобождены теннисисты первой восьмерки посева, 12 остальных участников разделены на четыре группы, по два лучших участника из каждой группы выходят в 1/8 финала.

Матчи предварительной стадии состоятся 1 октября, 1/8 и 1/4 финала - 2 октября, полуфиналы, матч за третье место и финал будут сыграны в понедельник, 3 октября. Соревнования пройдут в "Саарландхалле" Саарбрюккена, общий призовой фонд турнира - $150 тысяч.

Шибаев встретится с европейцами

Александру Шибаеву, который имеет 10-й номер посева, на предварительной стадии предстоят встречи с австрийцем Штефаном Фегерлем и португальцем Жоау Монтейру. Монтейру - 35-я "ракетка" мира, который победил Шибаева в полуфинале февральского Кубка Европы в Гондомаре, тогда как Фегерль (20) на этом турнире занял шестое место. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Шибаев в 1/16 финала одиночного разряда уступил немецкому ветерану Тимо Боллю.

Мужской Кубок мира проводится с 1980 года, за последние 17 лет гегемонию китайских спортсменов сумели нарушить лишь Самсонов и Болль. Российские теннисисты в число призеров этого престижного турнира не входили.

7-9 октября в Филадельфии (США) пройдет розыгрыш Кубка мира среди женщин, где россиянки участия не принимают.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх