Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 6-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Локомотив&quot; сыграет в гостях с &quot;Краснодаром&quot;, ЦСКА проведет домашнюю встречу против &quot;Урала&quot;, а &quot;Крылья Советов&quot; примут на своем поле &quot;Анжи&quot;.</p>

4:2701.09.2018

Тремя матчами в Самаре, Москве и Краснодаре продолжится в субботу шестой тур чемпионата России по футболу. "Локомотив" сыграет в гостях с "Краснодаром", ЦСКА проведет домашнюю встречу против "Урала", а "Крылья Советов" примут на своем поле "Анжи".

Одержав две победы подряд, чемпион страны "Локомотив" поправил свое турнирное положение и в случае очередного успеха может подняться на четвертое место. Команда Юрия Семина все еще находится числе команд с худшим в премьер- лиге нападением (три гола в пяти матчах). Неделю назад в домашней игре с "Анжи" (2:1) победный мяч забил Федор Смолов. Лучший бомбардир "Краснодара" открыл счет своим голам за новый клуб, и теперь 28-летнему форварду предстоит проявить себя в игре против против бывшей команды.

"Краснодар" после ухода Смолова забил в трех матчах лишь два гола, потеряв из-за дисквалификации нападающего Ари, который против "Локомотива" не сыграет. 32-летний форвард прошлый сезон провел в аренде в столичной команде, став чемпионом России, но после возвращения в Краснодар отметился лишь удалением во встрече со "Спартаком" (0:1). Без Ари и Смолова основным нападающим "Краснодара" стал 19-летний Иван Игнатьев, который забить пока не может. Зато впервые в Российской премьер-лиге (РПЛ) отличился его ровесник Магомед-Шапи Сулейманов, спасший "Краснодар" от поражения во встрече с "Оренбургом" (1:1).

"Локомотивом" и "Краснодаром" руководят самый возрастной и самый молодой тренеры премьер-лиги - 71-летний Юрий Семин и 35-летний Мурад Мусаев. В 1983 году, когда родился Мусаев, Семин возглавил второй клуб в своей карьере - "Памир" из Душанбе. В конце прошлого сезона Мусаеву удалось победить во главе "Краснодара" команду Семина со счетом 2:0, тогда двумя мячами отметился Смолов. При этом "Локомотив" остается одним из самых неудобных соперников для кубанцев, которые уступали железнодорожникам девять раз в 14 матчах.

Предстоящая встреча пройдет на стадионе "Краснодар" в 19:00 мск. Главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт- Петербурга.

ЦСКА рассчитывает на вторую победу

В 16:30 мск на столичной "ВЭБ-Арене" ЦСКА сыграет с "Уралом", который в 10 гостевых матчах с армейцами лишь раз сумел добиться ничьей - случилось это в 1996 году. Не без труда, но ЦСКА обыграл "Урал" и в домашней игре прошлого сезона (1:0), ставшей первой для команд в 2018 году. Победный мяч забил Алан Дзагоев, продолжающий восстанавливаться после травмы, полученной в матче за Суперкубок России.

Неделю назад команда Дмитрия Парфенова сумела одержать первую победу в чемпионате, со счетом 2:1 обыграв "Ахмат", при этом из пяти голов уральцев в сезоне три значатся на счету румынского полузащитника Эрика Бикфальви. Для усиления атаки был подписан контракт с бывшим подопечным Парфенова по "Тосно" Павлом Погребняком, но 34-летний форвард травмирован и играть сможет лишь к концу осени.

ЦСКА в предыдущем домашнем матче разгромил тульский "Арсенал" (3:0), однако эта победа для заметно омолодившихся армейцев остается единственной в пяти турах. ЦСКА продолжает усиливаться молодыми футболистами, в пятницу клуб объявил о переходе 19-летнего исландского полузащитника Арнора Сигурдссона из шведского "Норчепинга" и 21-летнего японского форварда из команды "Вегалта Сэндай" Такумы Нисимуры. Согласовали армейцы переход и 20-летнего полузащитника "Уфы" Ивана Облякова.

Главным арбитром матча ЦСКА и "Урала" назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Самара ждет первую победу "Крыльев"

Субботний игровой день стартует на "Самара-Арене", где "Крылья Советов" встретятся с "Анжи". Обе команды одержали на старте сезона лишь по одной победе, расположившись в зоне вылета, причем побеждали волжане и махачкалинцы в гостях. На своем стадионе подопечные Андрея Тихонова после возвращения в премьер-лигу провели уже три игры, не забив ни одного мяча. Положительным можно назвать только результат стартового матча с ЦСКА (0:0), после чего самарцы уступили дома "Оренбургу" (0:3) и "Локомотиву" (0:1).

"Крылья Советов" в конце трансферного периода серьезно усилились, одним из новичков стал румынский полузащитник "Анжи" Пауль Антон, который принес махачкалинцам победу в стартовом матче с "Уралом" (1:0). Затем команда Магомеда Адиева потерпела четыре поражения, обосновавшись на последнем месте.

Матч между "Крыльями Советов" и "Анжи" пройдет в 14:00 мск, главным арбитром назначен Роман Галимов из Улан-Удэ. Во встрече не сможет принять участие дисквалифицированный полузащитник хозяев Олег Ланин.

Шестой тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу, в первом матче "Ростов" сыграл вничью с "Рубином" (1:1). В воскресенье встретятся "Енисей" и "Арсенал", "Динамо" и "Оренбург", "Зенит" и "Спартак", "Ахмат" и "Уфа".

В турнирной таблице лидирует "Зенит" - 15 очков после 5 матчей. По 13 очков у "Ростова" (6 матчей) и "Спартака" (5), 10 очков в пяти матчах набрал "Оренбург".

В чемпионате России запланирован перерыв, связанный с матчами национальных сборных команд. Встречи седьмого тура состоятся 14-17 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх