Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису

<p>Россиянка Екатерина Макарова проиграла Анастасии Севастовой из Латвии в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису.</p>

3:5401.09.2018

Россиянка Екатерина Макарова проиграла Анастасии Севастовой из Латвии в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $53 млн), который проходит в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и завершилась со счетом 4:6, 6:1, 6:2 в пользу латвийской теннисистки, посеянной на турнире под 19-м номером. Севастова впервые в карьере обыграла Макарову. Ранее спортсменки встречались трижды, и все три раза победа в матче оставалась за Макаровой.

В четвертом круге 28-летняя Севастова сыграет с победительницей матча между китаянкой Ван Цян и украинкой Элиной Свитолиной (7).

Макарова в 12-й раз играла на Открытом чемпионате США. Лучшим результатом россиянки на кортах Нью-Йорка является выход в полуфинал турнира в 2014 году, где она проиграла на тот момент первой ракетке мира американке Серене Уильямс, которая впоследствии выиграла турнир. В прошлом году Макарова также завершила борьбу на стадии третьего круга, проиграв испанке Карле Суарес Наварро.

После поражения Макаровой последней россиянкой на Открытом чемпионате США в женском одиночном разряде осталась Мария Шарапова (22). Она в третьем круге сыграет с другой латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (10).

Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.