Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Дмитрове стартует чемпионат мира по стендовой стрельбе. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по стендовой стрельбе стартует в спортивно-стрелковом комплексе &quot;Лисья нора&quot;, который располагается в подмосковном Дмитрове.</p>

3:3801.09.2017

Чемпионат мира по стендовой стрельбе стартует в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", который располагается в подмосковном Дмитрове. В соревнованиях примут участие порядка 700 спортсменов из 76 стран, которые разыграют семь комплектов медалей.

Стартующее мировое первенство станет первым, где будут проведены соревнования в дисциплинах трап и скит среди смешанных команд. Также мужчины разыграют награды в дисциплинах трап, скит и дабл-трап, а женщины будут соревноваться в дисциплинах трап и скит.

В состав сборной России на турнир вошли олимпийский чемпион 2004 года в дисциплине трап Алексей Алипов, бронозовый призер Олимпиады-2012 в дабл-трапе Василий Мосин и чемпион мира в дабл-трапе Виталий Фокеев, а также Максим Смыков, Татьяна Барсук, Екатерина Рабая, Юлия Туголукова (трап), Антон Астахов, Александр Землин, Николай Теплый, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева, Альбина Шакирова (скит) и Артем Некрасов (дабл-трап).

"Россия справится с проведением чемпионата мира"

Чемпионат мира по стендовой стрельбе пройдет в России впервые за 27 лет. По словам главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, Россия прекрасно справится с проведением турнира.

"Это очень значимое событие, это большая честь для России - проводить такое соревнование. Я уверен, что Россия прекрасно проведет этот турнир. В "Лисьей норе" есть все условия для проведения соревнования самого высокого уровня. Желаю всем участникам удачи и побед", - заявил глава ОКР.

Как отметил президент Российского стрелкового союза (РСС) Владимир Лисин, России важно принять мировое первенство сразу после Олимпиады-2016.

"Мы принимаем первый чемпионат после Олимпийских игр, где выступят лучшие стрелки со всего мира. Мы уверены, что зрелище будет захватывающим для всех. У нашей сборной будут победы, которым мы будем радоваться, но будут и неудачи, ведь спорт есть спорт, желаю всем хрупкой тарелки, правильного патрона, хорошей погоды, наслаждения соревнованиями и побед", - сказал он.

В 2015 году мировое первенство проходило в итальянском городе Лонато-дель-Гарда. Сборная России завоевала две золотые и две серебряные медали.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх