Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Чесноков оценил шансы Марии Шараповой в первом матче Уимблдона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фаворитами женской части соревнований тренер Андрей Чесноков назвал Каролину Плишкову, Анжелик Кербер, Серену Уильямс и Эшли Барти. Среди мужчин он назвал Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Роджера Федерера</p>

14:2001.07.2019

Мария Шарапова должна побеждать француженку Полин Пармантье в первом круге Уимблдона. Такое мнение озвучил тренер Андрей Чесноков, известный по работе с Еленой Весниной.

Ранее победительница Уимблдона-2004 Шарапова вернулась на корт после четырёхмесячного отсутствия, которое было вызвано лечением травмы плеча. Уимблдон пройдёт с 1 по 14 июля. В этом году призовой бюджет турнира составляет €43,3 млн, что на €2,5 млн больше прошлогоднего.

По словам Чеснокова, от Шараповой ждать чудес не стоит, поскольку находиться в хорошей форме недостаточно. "Шарапова сто лет не играла. Мало быть в хорошей форме — нужно быть ещё и здоровой. Вот она приехала в Петербург на турнир и выбыла на четыре месяца. При этом я считаю, что Шарапова должна пройти Пармантье", — сказал Чесноков.

В женской сетке турнира кроме Шараповой выступят ещё десять россиянок. Светлана Кузнецова сыграет с бельгийкой Элисон ван Эйтванк. Если россиянка пройдет бельгийку, то уже во втором круге может встретиться с Барти. Анастасия Павлюченкова сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, Дарья Касаткина — с австралийкой Айлой Томлянович, Виталия Дьяченко — с француженкой Кристиной Младенович, Анна Калинская — с Магдой Линетт из Польши, Екатерина Александрова — с Катериной Синяковой из Чехии, Маргарита Гаспарян — с немкой Анной-Леной Фриндсам, Анастасия Потапова — с Жиль Тихманн из Швейцарии, а Вероника Кудерметова — с Исалин Бонаветюр из Бельгии. Прошедшая квалификацию Варвара Флинк сразится с испанкой Паулой Бадоса.

"Кузнецовой часто в первом круге попадаются сильные соперницы. На этот раз ван Эйтванк, и это не подарок. Бельгийка хорошо подаёт и играет на траве. Что касается Касаткиной, то ей надо защищать прошлогоднее достижение, когда она дошла до четвертьфинала турнира. В этом году она не так уверенно играет", — считает Чесноков.

Касаясь темы фавориток соревнований, он выделил Каролину Плишкову, Анжелику Кербер и Серену Уильямс. "Также Эшли Барти нереально играет, такое чувство мяча. Что касается наших девочек, Гаспарян была травмирована, но она может хорошо играть на быстрых покрытиях", — отмечает Чесноков.

В мужской сетке соревнований эксперт выделил Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Роджера Федерера, как главных претендентов на победу. "Они будут главными фаворитами. А дальше идут все остальные", — сказал он.

Девятая ракетка мира, россиянин Карен Хачанов в первом круге Уимблдонского турнира встретится с Сун Ву Квоном из Южной Кореи. Даниил Медведев, получивший 11-й номер посева, сыграет с итальянцем Паоло Лоренци. Андрей Рублев сразится с чилийцем Кристианом Гарином. В прошлом году Хачанов дошёл до четвёртого круга, а Медведев — до третьего, но оба способны на новый личный рекорд, полагает Чесноков.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх