Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС прокомментировал сообщения о допинге у Дениса Черышева

58 - Внутреняя страница новости

<p>РФС выступил с официальным заявлением, в котором прокомментировал обвинения зарубежных СМИ в адрес полузащитника национальной команды <a href="http://infosport.ru/person/5659?fio=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%AB%D0%A8%D0%95%D0%92" target="_blank">Дениса Черышева</a> в нарушении антидопинговых правил.</p>

4:2801.07.2018

Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением, в котором прокомментировал обвинения зарубежных СМИ в адрес полузащитника национальной команды Дениса Черышева в нарушении антидопинговых правил.

– Российский футбольный союз официально заявляет, что все игроки национальной сборной России строго соблюдают антидопинговые правила. Предпринимаемые некоторыми иностранными СМИ попытки обвинить Дениса Черышева в обратном основаны на информации, искаженной одним из СМИ и ошибочно распространенной в июле 2017 года. Речь идет о рассказе про лечение Дениса Черышева клубными врачами "Вильрреала" богатой тромбоцитами плазмой (PRP-терапия), которая не относится к запрещённым субстанциям. Журналист, бравший интервью у Дмитрия Черышева, отца футболиста, неверно интерпретировал его слова и назвал PRP-терапию "лечением с использованием гормонов роста", что в корне искажает суть сказанного. Это подтверждается аудиозаписью интервью и самим СМИ. При этом отмечаем, что информация о ходе лечения потенциального игрока сборной ещё в прошлом году была проверена медицинским комитетом РФС, и никаких возможных нарушений антидопингового законодательства выявлено не было. Лечение проходило строго в рамках правил, и необходимости в оформлении разрешений на терапевтическое использование каких-либо субстанций и оповещения испанского антидопингового агентства не было, – говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас Черышев находится в расположении сборной России на домашнем чемпионате мира. На турнире полузащитник забил уже три мяча.

1 июля российская команда сыграет с Испанией в 1/8 финала турнира. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх