Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали бронзу на чемпионате Европы в классе каноэ-одиночек в командных гонках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов и Павел Котов принесли первую медаль в копилку сборной России по гребному слалому на чемпионате Европы в По (Франция).</p>

10:5201.06.2019

Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов и Павел Котов принесли первую медаль в копилку сборной России по гребному слалому на чемпионате Европы в По (Франция). 31 мая спортсмены заняли третье место в командной гонке в классе лодок каноэ-одиночек среди мужчин, сообщает пресс-служба Федерации гребного слалома России (ФГСР).

Спортсмены в С-1Мх3 показали результат 104,61 секунду и прошли дистанцию без штрафных очков. Первыми финишировали словенцы, вторыми французы.

В женском каноэ сборная России в составе Алсу Миназовой, Полины Мухгалеевой и Зульфии Сабитовой показали пятый результат - 135,3 (10). Победили британки, следом расположились немки.

В соревнованиях байдарок-одиночек среди женщин российская команда - Екатерина Перова, Марта Харитонова и Алсу Миназова - также стали пятыми, отстав от лидеров француженок на 13,39 секунды (127,47 сек, 12 очков штрафа). Серебро завоевали немки, "бронзу" - австрийские спортсменки.

В состязаниях байдарок-одиночек среди мужчин Павел Эйгель, Сергей Маймистов и Никита Губенко замкнули Топ-10 - 111,78 (6). Чемпионами в командных гонках К-1М стали чехи, далее следуют словенцы и немцы.

В индивидуальных гонках в пятницу в полуфинал вышли три российские лодки. В категории каноэ-одиночек среди женщин дальнейшую борьбу продолжат две спортсменки.

Зульфия Сабитова показала 12-й результат - 117,46 (6). Алсу Миназова расположилась на 13-й строчке - 118,06 (6). Полина Мухгалеева завершила выступление на чемпионате Европы.

Единственным представителем России в байдарках-одиночках среди мужчин станет Павел Эйгель. Он в первом заезде пришёл к финишу 17-м - 91,27 (0). Сергей Маймистов и Никита Губенко не смогли пройти квалификационный барьер.

В субботу, 1 июня, состоятся полуфиналы и финалы в категориях С-1М и К-1Ж. 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх