Анастасия Войнова и Денис Дмитриев выиграли спринт на Гран-при Москвы по велотреку

<p>На велотреке &quot;Крылатское&quot; прошел второй день международных соревнований &quot;Гран-при Москвы&quot;. Спортсмены разыграли медали в гонке по очкам и индивидуальном спринте.</p>

10:1001.06.2018

На велотреке "Крылатское" прошел второй день международных соревнований "Гран-при Москвы". Спортсмены разыграли медали в гонке по очкам и индивидуальном спринте.

В гонке по очкам не было равных россиянке Евгении Аугустинас. Литиция Патерностер из Италии заняла второе место, Дарья Малькова (Россия) — 3-я.

В мужской гонке по очкам золото и бронзу также завоевали россияне, серебро досталось итальянскому гонщику. Победил Лев Гонов, Франческо Ламон — 2-й, Владимир Ильченко — 3-й.

В женском индивидуальном спринте в финале сошлись лидеры сборной России Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Победила Войнова, Шмелева — 2-я, японка Юка Кобаяши — 3-я.

Мужской индивидуальный спринт выиграл Денис Дмитриев (Россия), днем ранее установивший национальный рекорд в гите на 200 м с хода (9,493). Юто Вакимото (Япония) — 2-й, Шейн Перкинс (Россия) — 3-й.