Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Продажа пива на матчах Кубка конфедераций не вызывает опасений

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продажа пива на матчах Кубка конфедераций по футболу 2017 года не должно вызывать опасений. Об этом журналистам заявил вице- премьер РФ, председатель оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Виталий Мутко.</p>

2:5101.06.2017

Продажа пива на матчах Кубка конфедераций по футболу 2017 года не должно вызывать опасений. Об этом журналистам заявил вице- премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Ранее МВД РФ согласовало с Международной федерацией футбола (ФИФА) продажу пива на стадионах в пластиковой таре во время турнира.

"Продажа пива на стадионах и в фанатских зонах - желание ФИФА. Никаких опасений на этот счет нет. В целях безопасности проносить напитки в стеклянной таре будет запрещено", - сказал Мутко.

Вопрос разрешения продажи пива на футболе в России нужно решать постепенно

Вопрос разрешения продажи пива на российских футбольных стадионах требует постепенного решения, считает Мутко. Сейчас на футболе в России продажа алкогольного пива запрещена.

"В театре же спокойно продают спиртное. Но нужно ко всему постепенно подходить, ведь дело не в запретах, а в мерах приличия. Если кто-то хочет напиться, он это сделает еще до посещения стадиона. Где-то это атрибут боления, почему, допустим, в Англии болельщик может выпить пива на футболе, а у нас нет?" - сказал Мутко.

"Я не хочу забегать вперед (в вопросе продажи пива на российских стадионах). Пока у нас есть политика страны, связанная с предотвращением алкоголизации населения, есть запрет рекламы пива. Это наш тренд здорового образа жизни, и мы будем придерживаться этой политики", - отметил вице-премьер РФ.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх