Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Катушев: Необходимо подтягивать уровень знаний специалистов в спортивных федерациях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев рассказал о новом выпуске слушателей<strong> </strong>по программе &quot;Управление международными коммуникациями в спорте&quot;.</p>

Александр Катушев: Необходимо подтягивать уровень знаний специалистов в спортивных федерациях
17:1112.05.2017

Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев в беседе с журналистом "Стадиона" Александром Барминым рассказал о новом выпуске слушателей по программе "Управление международными коммуникациями в спорте":

- Этот курс обучения и набор слушателей, на мой взгляд, отличались от предыдущих несколькими моментами. Во-первых, посещаемость занятий была практически стопроцентной. Свидетельство о прохождении курсов не получил только один человек - у него по неожиданному стечению обстоятельств дни обучения совпали со служебными командировками. Если кто-то всё же пропускал занятие в силу служебной необходимости (направляющая на обучение своих сотрудников организация своевременно об этом извещала), пропустившие занятие слушатели затем навёрстывали упущенное. Это была вторая отличительная особенность данной группы обучающихся. В-третьих, общеобразовательный уровень обучающихся на этот раз был как никогда высоким - группа подобралась весьма сильная, и нацелена она была на практический результат.

Отрадно было слышать, когда о программе "Спортивная дипломатия" сначала на Коллегии Министерства иностранных дел России, а затем - на заседании Исполкома Олимпийского комитета России - отзывались положительно, подтверждая её высокое качество. На этот раз были среди слушателей те, кто сам оплатил обучение. Это говорит о том, что данная программа востребована, и о ней знают. Сейчас даже появилась некая очередь, которая состоит примерно из десяти человек, ожидающих следующего курса обучения, по данной программе именно у нас. Этот факт тоже подтверждает высокое качество обучения. В спортивных кругах о программе знают, и поток желающих учиться расширяется.

К сожалению, как и прежде, при составлении группы занимающихся мы принимаем не всех желающих. Необходим определённый уровень владения английским языком, нужны некие базовые знания, так как наши занятия - это всё-таки курс повышения квалификации. Необходимо подтягивать уровень знаний и навыков специалистов в спортивных Федерациях и клубах. Лишь тогда мы сможем выступать единым фронтом и уверенно защищать наших спортсменов от тех нападок и проблем, которые, к сожалению, сегодня присутствуют.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх