Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Недопуск атлетов к стартам может привести к расколу олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как отметил глава Олимпийского комитета России в рамках панельной сессии ПМЭФ, бойкоты и отстранения - это тупиковый путь в спорте</p>

12:1501.06.2017

Недопуск спортсменов к соревнованиям может стать причиной раскола олимпийского движения в мире. Об этом в рамках панельной сессии "Спорт - пространство доверия" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков.

"Это чрезвычайно опасная вещь, которая может привести к новому расколу в олимпийском движении. Бойкоты и отстранения - это абсолютно тупиковый путь в спорте. Меня радует, что МОК не допускает подобного рода движений", - сказал Жуков.

"Будут Олимпийские игры в Корее. Если предположить, что там не будет выступать российская сборная, то мир не увидит напряженного хоккейного турнира, не увидит великолепную фигуристку Медведеву и многих других. Это лишит Игры зрелищности. Мы во всех организациях добиваемся соблюдения целостности олимпийского движения и его идеалов, пытаться сделать из спорта политическое оружие - преступление", - добавил глава ОКР.

ПМЭФ - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры, руководители российских и иностранных компаний встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. С 2005 года в работе форума участвует президент РФ.

Источник новости: http://tass.ru/pmef-2017/articles/4299601
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх